• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
27 января 2022

Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»

Жительница Согома Ольга З. обратилась с вопросом о возможности приобретения новой спецтехники для уборки снега в населенном пункте.

Как сообщили в администрации Ханты-Мансийского района, на сегодня региональных мер поддержки для бизнеса, связанных с приобретением спецтехники для уборки дорог, нет. Однако, в рамках муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства" предлагается воспользоваться субсидией на приобретение техники, чтобы получить 50 процентов от общего объема затрат, но не более 300 тысяч.

Подробно о существующих мерах поддержки предпринимателей можно уточнить в отделе труда и предпринимательства администрации района, начальник отдела Марина Ивановна Губатых, ☎ 8 (3467) 352-838.

Жительница Горноправдинска Ирина А. обратилась по вопросу уборки снега по пер. Школьному.

Спецтехника подрядной организации выехала по адресу, трактор сгреб максимально возможное количество снега возле окон, и его вывезли.

Работу по уборке снега в Горноправдинске курирует главный специалист администрации поселения Дмитрий Викторович Меньщиков, телефон для связи 8 (3467) 37-56-44. Вопросы по уборке дорог от снега, благоустройства жители также могут задать Татьяне Михайловне Репановой, 8 (3467) 37-48-87. Также горноправдинцы могут звонить в приемную администрации сельского поселения, 8 (3467) 37-48-89, где секретарь приемной соединит со специалистами или с главой муниципалитета Олегом Сергеевичем Садковым.

Житель п. Урманный обратился по вопросу вывоза ТКО и расположения контейнерных площадок.

По информации администрации поселения в поселке Урманный расположены контейнеры по следующим адресам:

– ул. Ханты-Мансийская, 3 (2 шт.);

– ул. Ханты-Мансийская д. 5 (1шт.);

– ул. Красная Горка д. 7 (1 шт.);

– ул. Красная Горка д. 8 (1 шт.);

– ул. Красная Горка д. 21(1 шт.);

– ул. Красная Горка д. 10(1 шт.);

– ул. Советская 6,10,20,33,26 возле каждого дома один контейнер;

– ул. Клубная 11,18,22 возле каждого дома 1 контейнер;

– ул. Лесническая 3 (1 шт.);

– пер. Крестовский 3 (1 шт.);

– кладбище (3 шт.).

Вывоз ТКО из населенного пункта осуществляется два раза в неделю.

Согласно Территориальной схеме обращения с отходами вывоз отходов в п. Урманный осуществляется на свалку, в 2022 году планируется обустройство площадки временного накопления отходов в п. Красноленинский. Уже направлено письмо в правительство автономного округа для выделения средств на обустройство указанной площадки.

На сегодня вывоз мусора осуществляет региональный оператор «Югра-Экология» на общепоселковую свалку согласно схеме.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответа на интересующие вопросы и проблемы необходимо написать личным сообщением в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» – https://vk.com/hmrnadm


Название: Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
Количество показов: 693
Дата изменения: 27.01.2022 14:28:32

Возврат к списку