• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе в рамках ежегодной благотворительной акции «Рождественское чудо» исполнились желания более 150 детей
20 января 2022

В Ханты-Мансийском районе в рамках ежегодной благотворительной акции «Рождественское чудо» исполнились желания более 150 детей

В роли добрых волшебников выступили руководители и специалисты администрации Ханты-Мансийского района, депутаты районной Думы, руководители и специалисты образовательных организаций муниципалитета, организации района и города, индивидуальные предприниматели.

Четыре года назад акцию «Рождественское чудо» запустил глава района Кирилл Минулин. С каждым годом благотворителей становится больше. Акция направлена на создание праздничного настроения детям из малообеспеченных, многодетных семей. В рамках акции Дед Мороз и Снегурочка поздравляют детей с Новым годом и Рождеством, вручают подарки от участников акции.

В этом году в своих письмах ребята просили у Дедушки Мороза сладости, игрушки, музыкальные инструменты, наборы для рисования и декоративно-прикладного искусства, книги, конструкторы, лыжные костюмы, обучающие гаджеты, спортивные принадлежности, канцелярские наборы, настольные игры.

В многодетной семье из Шапши живет ребенок с ограниченными возможностями здоровья. На Новый год девочка попросила специальное подъемное устройство для удобного перемещения по дому. Благодаря акции «Рождественское чудо» маме теперь легче ухаживать за дочкой.

По итогам благотворительной акции ни один ребенок, написавший письмо Деду Морозу, не остался без подарка – спасибо добрым волшебникам, помогавшим исполнять желания юных жителей района!

Название: В Ханты-Мансийском районе в рамках ежегодной благотворительной акции «Рождественское чудо» исполнились желания более 150 детей
Количество показов: 858
Дата изменения: 20.01.2022 09:53:26

Возврат к списку