• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию лиц из числа коренных малочисленных народов Севера!
12 января 2022

Вниманию лиц из числа коренных малочисленных народов Севера!

В соответствии с Постановлением от 23 сентября 2020 г. № 1520 утверждены Правила ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Ведение списка осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей с использованием государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в целях предоставления государственных услуг.

Ведение списка осуществляется в электронной форме.
Список формируется на основе сведений и документов, представляемых лицами, относящимися к малочисленным народам, общинами малочисленных народов.

Заявители и общины малочисленных народов вправе представлять сведения и документы, необходимые для формирования списка, в Федеральное агентство по делам национальностей на бумажном носителе или в виде электронного документа.

Заявление в удобном для заполнения формате размещено на официальном сайте ФАДН России fadn.gov.ru в подразделе «Государственные услуги» раздела «Обращения граждан».
Наполнение Списка граждан осуществляется до 1 марта 2022 года!

Дополнительную информацию, а также помощь в составлении указанного заявления можно получить в администрации Ханты-Мансийского района.
Контактное лицо по взаимодействию с гражданами из числа коренных малочисленных народов Севера – Иванова Алена Николаевна, тел. 35-28-18

Название: Вниманию лиц из числа коренных малочисленных народов Севера!
Количество показов: 760
Дата изменения: 12.01.2022 16:16:35

Возврат к списку