• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

1 декабря 2021

Внимание жителей района! Приглашаем к участию в конкурсе журналистских работ

В целях популяризации идей толерантного отношения к людям всех национальностей и религиозных конфессий на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека, а также для поощрения журналистов, пишущих статьи по данной тематике комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района проводит конкурс журналистских работ.

Темы работ/эссе:

«Что значит быть…» – в данной теме необходимо дописать название, указав одну или несколько национальностей. Автор вправе использовать любые жанры, стили и технику изложения материала при описывании историй.

«Освещение межкультурного мероприятия» – описание праздника (спортивного, творческого или др. мероприятия), в тематике которых отражены идеи межкультурного диалога, а также толерантного отношения к людям других национальностей и религиозных конфессий.

«Рассказ о культуре разных национальностей» – в данной теме необходимо описать признаки, особенности одной или нескольких национальностей.

«Национальные виды спорта» – необходимо описать вид спорта, основанный одной из национальностей, проживающих на территории Российской Федерации.

«Герои» – в данной теме журналист должен написать биографию известного человека, представляющего определенную нацию. Персонаж работы/эссе должен иметь непосредственное отношение к Ханты-Мансийскому району.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел: 8(3467)32-84-76, 89088988509, Чеснокова Наталия Юрьевна, начальник отдела по дополнительному образованию, воспитательной работе и молодежной политике


Название: Внимание жителей района! Приглашаем к участию в конкурсе журналистских работ
Количество показов: 362
Дата изменения: 03.12.2021 18:33:48

Возврат к списку