• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

29 ноября глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения
30 ноября 2021

29 ноября глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения

Значительное число ДТП с серьезными последствиями в населенных пунктах Ханты-Мансийского района совершается нетрезвыми водителями. Об этом сообщил в ходе заседания комиссии и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» Сергей Гурин. Согласно озвученной им информации, за десять месяцев 2021 года на дорогах района зарегистрировано 42 дорожных происшествия, погибли три человека, 54 травмировано. Пять ДТП произошло по вине водителей, в состоянии опьянения управлявших автомобилем (либо отказавшихся от медицинского освидетельствования), один человек погиб. С участием пешеходов зарегистрировано три ДТП, один человек погиб, два травмировано.

По вине водителей транспортных средств юридических лиц зарегистрировано девять ДТП, один человек погиб, ранено 12.

В населенных пунктах случаются дорожные происшествия с участием несовершеннолетних жителей района, в том числе управляющих транспортными средствами без водительских прав. С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано шесть ДТП, семь детей получили травмы.

По итогам обсуждения доклада глава Ханты-Мансийского района поручил совместно с главами сельских поселений и ГИБДД подготовить план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, учитывающий специфику каждой территории, профилактические рейды, приведение в соответствие требованиям дорожной сети в населенных пунктах, контроль движения грузового транспорта, просветительскую работу в школах с привлечением сотрудников полиции и родителей учащихся. Также Кирилл Минулин поручил подготовить схему размещения дополнительных камер наблюдения в Горноправдинске. Напомним, в поселке на 2022–2024 годы намечена реализация проекта «Безопасный населенный пункт». Инициатива обеспечит мониторинг транспортных потоков, в том числе транзитных, контроль в сферах жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, строительства объектов инфраструктуры, благоустройства, повысит эффективность оперативно-разыскных мероприятий.

Директор филиала № 5 АО «ГК «Северавтодор» Игорь Кравец, начальник сектора дорожного хозяйства АО «НК «Конданефть» Сергей Брусков представили информацию о ходе строительства зимних дорог и ледовых переправ. Так, в Ханты-Мансийском районе идет обустройство более 382 километров зимников, ледовых переправ – 7 километров, по состоянию на 29 ноября готовность в среднем – 38%. АО «НК «Конданефть» обустраивает в районе 199 километров зимников. Как подчеркнул представитель «Северавтодора», ввод в строй зависит от погодных условий, до официального открытия на въездах на зимники и ледовые переправы установлены запрещающие знаки. Главам сельских поселений необходимо обеспечить выполнение соблюдения запрета выхода граждан на лед водоемов.

Уважаемые жители и гости Ханты-Мансийского района, не игнорируйте требования знаков, не выезжайте на зимники и ледовые переправы до их официального открытия. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности родных и близких!

Название: 29 ноября глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения
Количество показов: 377
Дата изменения: 30.11.2021 18:43:46

Возврат к списку