• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Библиотечная система Ханты-Мансийского района и библиотекарь Татьяна Кошелева победили в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»
29 октября 2021

Библиотечная система Ханты-Мансийского района и библиотекарь Татьяна Кошелева победили в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»

⁣22 октября в модельной библиотеке п. Луговской и в библиотеке с. Троица состоялись торжественные открытия проектов грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города»: детской игровой зоны «Клубок» и молодежного пространства «Третье место». На торжественном открытии присутствовали представители компании «Газпромнефть-Хантос», директор централизованной библиотечной системы Ирина Ложкина, заместитель директора Ксения Тихонова, представители организаций п. Луговской. Также в мероприятии приняли участие самые маленькие гости: учащиеся 1-го и 2-го классов средней школы п. Луговской.

⁣Игровая зона «Клубок» в модельной библиотеке п. Луговской — это современное пространство для детей и подростков, где можно строить высокие башни из мягких модулей, дома из современного конструктора LEGO c большими деталями, танцевать, заниматься аэробикой на танцевальном коврике, играть в настольные игры, рисовать на мольбертах, рисовать песком на специальном столе с разноцветной подсветкой и, наконец, играть в аэрохоккей.

⁣Молодежное пространство «Третье место» в библиотеке с. Троица стало центром притяжения местного детского и молодежного сообщества. В рамках проекта библиотеку переоборудовали в современное пространство для детей и молодежи с использованием интерактивных форм. Для детей установлена система «Интерактивный пол с проектором», которая включает 60 игр. Напольная проекция мгновенно реагирует на движение. Дети могут оживить изображения, фотографии, а также использовать развлекательные и познавательные материалы для проведения досуга в интересном для них пространстве. В этом пространстве немаловажную роль играют книги с дополненной реальностью, которые предлагают огромный спектр возможностей для новых разработок развлекательных и образовательных моделей. Это технология, которая позволяет объединить физический мир с виртуальным с помощью технологического устройства.



Название: Библиотечная система Ханты-Мансийского района и библиотекарь Татьяна Кошелева победили в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»
Количество показов: 417
Дата изменения: 29.10.2021 14:46:41

Возврат к списку