• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера!
17 сентября 2021

Вниманию граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1520 «Об утверждении правил ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, предоставления содержащихся в нем сведений, а также осуществляемого в связи с его ведением межведомственного взаимодействия» Федеральное агентство по делам национальностей реализует полномочия по осуществлению учета и формированию списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Приказом ФАДН России от 29 мая 2020 года № 65 утверждён Административный регламент предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Краткие рекомендации ФАДН России по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации размещены в тематическом разделе единого официального сайта органов государственной власти Югры «Коренные народы»

В соответствии с пунктом 3 правил, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации № 1520, список формируется на основе сведений и документов, представляемых лицами, относящимися к малочисленным народам, общинами малочисленных народов, а также органами местного самоуправления в рамках предоставления государственных услуг.
По информации ФАДН России формирование списка планируется завершить до 2 февраля 2022 года.

Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в ФАДН России почтовым отправлением с описью вложения или представлены непосредственно.
Документы, содержащие более одного листа, направляемые заявителем по почте или представляемые в ФАДН России непосредственно, должны быть прошиты, пронумерованы и заверены подписью заявителя.

Почтовый адрес ФАДН России:
121069, г. Москва, Пресненская наб., 10, стр. 2.
Как наиболее оптимальный вариант рекомендуем обращаться и подавать документы через МФЦ Югры.
В случае возврата документов из ФАДН России необходимо их доработать, устранить замечания и повторно направить документы.

Название: Вниманию граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера!
Количество показов: 616
Дата изменения: 17.09.2021 10:06:02

Возврат к списку