• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе продолжаются работы по благоустройству
24 июля 2021

В Ханты-Мансийском районе продолжаются работы по благоустройству

В горноправдинском Парке мечты установлены малые архитектурные формы для детей, батуты, скалодром, веревочный аттракцион, уличный теннисный стол.

Как рассказал глава сельского поселения Олег Садков, малые архитектурные формы возведены за счет средств бюджета сельского поселения. В рамках проекта инициативного бюджетирования будет обустроена волейбольная площадка, уже объявлен аукцион на проведение работ. В середине августа будет установлена сцена для праздничных мероприятий. Также запланированы установка 3D-ограждения и живой изгороди, озеленение.
«Уважаемые жители Горноправдинска! Администрация сельского поселения просит уважительно относиться к инвентарю, соблюдать правила пользования малыми архитектурными формами. Давайте сохраним Парк мечты для наших детей», – обратился к горноправдинцам Олег Садков.
Напомним, что «Парк мечты» был заложен в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», конкурса «Инициативное бюджетирование» и соглашения между компанией «Лукойл» и Ханты-Мансийским районом.
Концепцию «Парка мечты» разработали горноправдинские школьники в 2019 году в рамках программы дополнительного образования на уроке «Дизайн-проект «Школа будущего». Проект был доработан с учетом всех требований к современным общественным пространствам и одобрен жителями Горноправдинска в ходе голосования, проведенного весной 2020 года на районной платформе изу­чения общественного мнения «Инициативы ХМРН».
Добавим, что в 2021 году в Ханты-Мансийском районе реализуется 33 проекта по обустройству общественных территорий. В том числе благоустройство трех дворов и пешеходной зоны в Горноправдинске, дворовой площадки в Выкатном, сквера и территории храма в Шапше, парка Победы в Селиярово, аллей славы в Пырьяхе, Реполово, набережных в Выкатном, Красноленинском, другие объекты. Часть проектов реализуется по предложениям граждан, озвученным на собраниях с участием главы района Кирилла Минулина.



Название: В Ханты-Мансийском районе продолжаются работы по благоустройству
Количество показов: 810
Дата изменения: 24.07.2021 11:41:57

Возврат к списку