• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Внимание! 24 июля в течение суток в отдельных районах Югры ожидаются грозы, ветер порывами 15-17 м/с
23 июля 2021

Внимание! 24 июля в течение суток в отдельных районах Югры ожидаются грозы, ветер порывами 15-17 м/с

В связи с этим возрастает вероятность:
– повреждений и обрывов линий связи, электропередач;
– обрушения широкоформатных, ветхих рекламных конструкций;
– аварий, связанных с нарушением работы объектов ЖКХ, энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;
– увеличения количества ДТП;
– увеличения волны на реках, размыва береговых линий;
– подтопления низменных дворовых территорий, подвалов.

Управление гражданской защиты рекомендует:
1. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с деревьями, щитами рекламы и витрин, линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные электропровода. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в ЕДДС Ханты-Мансийского района.
2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
3. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
4. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на выше расположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении.
5. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, линий электропередач, а также слабо укрепленных конструкций.
6. Водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.
7. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение.
8. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
9. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В случае экстремальных ситуаций звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района (ЕДДС) по телефонам: 112, 8 (3467) 33-04-01, 33-66-87.
Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО»

Название: Внимание! 24 июля в течение суток в отдельных районах Югры ожидаются грозы, ветер порывами 15-17 м/с
Количество показов: 681
Дата изменения: 23.07.2021 15:28:12

Возврат к списку