• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

14 июля 2021

Консультация о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 15 июля 2021 года.

    По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды 15 июля 2021 г. в юго-западных и восточных районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: сильный дождь, ветер порывами 15 – 18 м/с. 
   В связи с ожидаемыми неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями погоды Муниципальное казенное учреждение Ханты-Мансийского района «Управление гражданской защиты» рекомендует: 
   1. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с деревьями, щитами рекламы и витрин, линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные электропровода. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в ЕДДС Ханты-Мансийского района. 
   2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. 
   3. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. 
   4. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на выше расположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении. 
   5. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, линий электропередач, а также слабо укрепленных конструкций. 
   6. Водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. 
   7. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. 
   8. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание. 
   9. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно - патрульной службы ГИБДД. 
   В случае экстремальных ситуаций звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района (ЕДДС) по телефонам: 112, 8(3467)33-04-01, 33-66-87. 
   Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО»

Название: Консультация о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 15 июля 2021 года.
Количество показов: 741
Дата изменения: 14.07.2021 14:56:20

Возврат к списку