• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

30 июня 2021

Штормовое предупреждение №14 об опасном явлении по по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на период 30 июня по 04 июля 2021года

   По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Обь - Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 30 июня по 04 июля 2021 года года по южным районам по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры ожидается опасное явление: сильная жара с максимальной температурой воздуха +33 гр.С и выше в течение 3-х и белее дней. 
   В связи с ожидаемым опасным явлением Муниципальное казенное учреждение Ханты-Мансийского района «Управление гражданской защиты» призывает жителей и гостей Ханты-Мансийского района строго соблюдать неукоснительно правила пожарной безопасности и не допускать их нарушения, как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны. 
  Быть предельно внимательным при обращении с огнём и пожароопасными предметами. Крайне опасны возгорания в природной среде. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями. 
  Разведение костров и посещение гражданами лесов Запрещается. 
  При угрозе засухи: 
  - запаситесь дополнительными емкостями и заполните их водой; 
  - приготовьте приемлемую для жары одежду, электробытовые приборы (вентиляторы, кондиционеры); 
  - в сельской местности оборудуйте навесы, беседки; проверьте колодцы, ставни; повесьте плотные шторы на окна. Экономно расходуйте воду. 
  Во время засухи (жары): - носить светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка, и головной убор; 
  - избегать прямого воздействия солнечных лучей; 
  - передвигаться не спеша, чаще находиться в тени; 
  - не употреблять пиво и другие алкогольные напитки — это ухудшит общее состояние организма; 
  - при тепловом поражении — охладить свое тело: перейти в тень, на ветер или принять душ, медленно выпить 1-1,5 л воды.    
  Напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь - для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона звоните «101» «112», 8(3467) 33-66-87, 33-04-01.

Название: Штормовое предупреждение №14 об опасном явлении по по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на период 30 июня по 04 июля 2021года
Количество показов: 781
Дата изменения: 30.06.2021 16:58:54

Возврат к списку