• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Представители Татаро-башкирского объединения «Берлек» приняли участие в мероприятиях ХХI Федерального Сабантуя в городе Нижневартовске
21 июня 2021

Представители Татаро-башкирского объединения «Берлек» приняли участие в мероприятиях ХХI Федерального Сабантуя в городе Нижневартовске

С 18 по 19 июня по инициативе Всемирного конгресса татар, татарской национально-культурной автономии города Нижневартовска «Мирас», в Нижневартовске состоялся ХХI Федеральный Сабантуй.

Торжественное открытие праздника состоялось в дворце искусств. На открытии губернатор Югры Наталья Комарова поздравила жителей и гостей города с праздником.

На празднике присутствовали заместитель премьер-министра Республики Татарстан, Председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, а также гости из разных регионов страны.

Представители татаро-башкирского объединения «Берлек» – Марува Багманова, Зиля Литвиненко, Хамида Гатауллина, Насыр Гатауллин из п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района приняли участие в мероприятиях ХХI Федерального Сабантуя в городе Нижневартовске. Участники «Берлека» обменивались опытом с другими организациями округа по проведению культурных мероприятий, традиционных праздников, сохранению и развитию национальной культуры.

Для гостей Сабантуя состоялся большой концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Поведен ритуал передачи переходящего вымпела тулпар Ульяновской области – организаторам следующего Сабантуя в 2022 году.

На празднике были представлены работы татарских и башкирских художников из фондов Нижневартовского краеведческого музея Т.Д. Шуваева, частных коллекций.

Открытие Сабантуя завершилось торжественным приемом от имени президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Берлек выражает благодарность заместителю главы Ханты-Мансийского района Татьяне Конкиной, сотрудникам администрации Павлу Сабуркину, Алену Дунаевой – за организацию поездки коллектива национального объединения на федеральное мероприятие!

Берлек 4.jpg

 Берлек 5.jpg


Название: Представители Татаро-башкирского объединения «Берлек» приняли участие в мероприятиях ХХI Федерального Сабантуя в городе Нижневартовске
Количество показов: 937
Дата изменения: 21.06.2021 15:43:37

Возврат к списку