• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

17 июня в администрации Ханты-Мансийского района чествовали медицинских работников
18 июня 2021

17 июня в администрации Ханты-Мансийского района чествовали медицинских работников

Глава района Кирилл Минулин, уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова, депутаты окружной Думы Василий Филипенко и Николай Ташланов, главный врач районной больницы Антон Мещерягин поздравили медицинских работников муниципалитета с грядущим профессиональным праздником.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.
«20 июня вся Россия будет чествовать работников и ветеранов сферы здравоохранения, благодарить за трудный, но благородный труд тех людей, которые сейчас, в период пандемии, стоят на передовой борьбы за здоровье каждого жителя страны, всегда готовы протянуть руку помощи», – отметил в приветственном слове Кирилл Минулин. Он подчеркнул, что в Ханты-Мансийском районе сегодня работают не только хорошие профессионалы, но и неравнодушные, готовые к самоотверженному труду, люди.

Наталья Стребкова, окружные парламентарии также поздравили и выразили признательность медицинским работникам района. «Сегодня невозможно обойтись без слов благодарности в адрес сельских врачей, фельдшеров, работников скорой помощи и сельских амбулаторий. В период пандемии вы не считались со своими личными интересами, жертвовали не только своим временем, но и здоровьем», - подчеркнула уполномоченный по правам человека.

Наталья Стребкова вручила главному врачу и коллективу районной больницы благодарственное письмо «За большой вклад в обеспечение прав жителей, за охрану здоровья и медицинскую помощь в период пандемии, профессионализм, терпение и сострадание, проявленные при исполнении профессионального долга в чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения». Также уполномоченный по правам человека вручила благодарственное письмо главному врачу Центра профессиональной патологии Югры Николаю Ташланову и трудовому коллективу учреждения.

Василий Филипенко в своем поздравлении подчеркнул почетность, трудность и важность работы медицинских работников: «Второй год мы на острие борьбы с пандемией. При этом никто не отменял прочие обязанности и задачи, которые сопровождают ежедневный труд врачей и мед. персонала. Желаю всем здоровья, мы вас ценим и всегда готовы оказать содействие и помощь».

Николай Ташланов подчеркнул бесценный вклад работников здравоохранения в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность: «Вы совершили подвиг, одними из первых приняли удар волны пандемии. Ваш опыт и уровень профессионализма были оценены очень высоко не только системой здравоохранения региона, но и правительством округа, руководством нефтяных компаний. Огромное спасибо за высокий профессионализм, уровень человеколюбия, который вы проявили в тяжелой ситуации. Пусть каждый день будет согрет благодарностью пациентов, которым вы дарите здоровье и жизнь».

Глава района Кирилл Минулин отметил, что главной целью работы в период пандемии было предупреждение распространения опасной болезни, и благодаря совместной разработке защитных протоколов, их выполнению, тесному сотрудничеству органов исполнительной власти, здравоохранения, работе волонтеров Ханты-Мансийский район справился с этой непростой задачей.

На основании постановления главы Ханты-Мансийского района награждены за добросовестный труд в сфере здравоохранения на территории района, в связи с Днем медицинского работника сотрудники районной больницы:
почетной грамотой главы района –
- Юлия Шарабокова, заведующий участковой больницей;
- Ракифа Гареева, медицинская сестра;
- Ирина Голова, медицинский регистратор;
- Андрей Курбатов, водитель;
- Ольга Петренко, медицинская сестра.
благодарностью главы района –
- Елена Филатова – главная медицинская сестра;
- Ольга Федоркова – старшая медицинская сестра;
- Галина Думенко – медицинский регистратор;
- Сергей Ерышов – врач-хирург.
почетной грамотой главы района, сотрудники участковых больниц, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов –
- Евгений Спасенников – заведующий складом участковой больницы п. Луговской;
- Байрта Иванова – заведующий врачебной амбулаторией п. Сибирский;
- Лариса Ключникова – медицинская сестра ФАП п. Кирпичный;
- Галина Слинкина – заведующий ФАП д. Ягурьях;
благодарностью главы района –
- Галина Мелехина – медицинская сестра п. Кедровый;
- Дмитрий Данилов – заведующему врачебной амбулаторией с. Кышик;
- Роман Нагибин – заведующий ФАП с. Троица;
- Светлана Хлебик – заведующая ФАП с. Елизарово;
- Василий Тавлин – фельдшер ФАП д. Шапша;
- Светлана Панаева – заведующая ФАП с. Зенково;
- Эвита Калиничева – акушерка ФАП с. Нялинское;
- Гульбана Ишемгулова – заведующая ФАП п. Пырьях;
- Алеся Ищенко – заведующая ФАП с. Батово;
- Светлана Яковлева – фельдшер ФАП с. Цингалы.
Памятным адресом награждаются коллективы –
- врачебной амбулатории п. Красноленинский
- участковой больницы п. Луговской
- фельдшерско-акушерского пункта п. Выкатной
- фельдшерско-акушерского пункта д. Ярки
- фельдшерско-акушерского пункта с. Реполово
- фельдшерско-акушерского пункта с. Селиярово
- фельдшерско-акушерского пункта п. Бобровский
- фельдшерско-акушерского пункта д. Лугофилинская
- фельдшерско-акушерского пункта с. Тюли.

Глава муниципалитета Кирилл Минулин вручил главному врачу районной больницы Антону Мещерягину благодарность за добросовестный труд коллектива: «Низкий поклон всем работникам здравоохранения. Всем здоровья, сил и чтобы вас поддерживали не только родные и близкие, но и люди, к которым вы приходите с открытым сердцем и открытой душой и делаете все возможное для сохранения их здоровья и жизни.
Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.
От всего сердца желаю всем медицинским работникам благополучия, стабильности и здоровья! Мира и добра вам и вашим семьям!».

DSC_0397.jpg

DSC_0425.jpg

DSC_0343.jpg

DSC_0361.jpg

Название: 17 июня в администрации Ханты-Мансийского района чествовали медицинских работников
Количество показов: 831
Дата изменения: 18.06.2021 14:59:28

Возврат к списку