• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Югорских школьников и студентов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
22 апреля 2021

Югорских школьников и студентов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников Югры приглашают принять участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена». В нём могут участвовать ученики 5-11-х классов и студенты учреждений среднего профессионального образования. Регистрация продлится до 30 мая.

Среди направлений конкурса — наука и технологии «Создавай будущее!», творчество «Твори!», журналистика и новые медиа «Расскажи о главном!», волонтерство «Делай добро!», историческая память «Помни!», урбанистика «Меняй мир вокруг!», путешествия и туризм «Познавай Россию!», здоровый образ жизни «Будь здоров!», экология «Сохраняй природу!» и развитие образовательных технологий «Открывай новое!».

Первые этапы состязаний пройдут дистанционно. Участникам предстоят тестирование на тип личности и эрудицию, решение кейсовых заданий. Отметим, что в новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики пятых – седьмых классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты учреждений среднего профессионального образования. Как и ученики восьмых – десятых классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников десятых классов и 150 студентов третьих – четвертых курсов получат по миллиону рублей, 300 учеников восьмых – девятых классов и 150 студентов первых – вторых курсов получат по 200 тысяч рублей.

Преподаватели, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников пятых – седьмых классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги – наставники победителей-старшеклассников и студентов получат по 150 тысяч рублей. Кроме того, 30 лучших организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».
Регистрируйтесь по ссылке

Название: Югорских школьников и студентов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Количество показов: 798
Дата изменения: 22.04.2021 12:48:20

Возврат к списку