• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Воспитанницы спортивной школы Ханты-Мансийского района выступили на окружных соревнованиях по парабадминтону
20 апреля 2021

Воспитанницы спортивной школы Ханты-Мансийского района выступили на окружных соревнованиях по парабадминтону

В окружной столице прошел чемпионат по парабадминтону в зачет параспартакиады Югры. 43 спортсмена из 10 муниципальных образований округа приехали в Ханты-Мансийск, чтобы определить лучшие ракетки округа.

Борьба за медали шла в пяти спортивных классах. Всего участники разыграли 13 комплектов наград. Ханты-Мансийский район представили две спортсменки из Горноправдинска. В своих классах они заняли призовые места:
I место Александра Сивкова;
II место – Ксения Быкова.

«Выступают воспитанницы спортивной школы Ханты-мансийского района во второй раз, – рассказала их тренер Зиля Гайнуллина. – У наших спортсменок хороший опыт соревнований: с 2014 года девочки регулярно принимают участие в бочче. Ксения выезжала даже на всероссийские соревнования, где заняла третье место. Александра – чемпионка округа по пауэрлифтингу на данный момент. Тренировки у нас проходят три раза в неделю. Для занятий имеется весь необходимый инвентарь и оборудование».

«Югра развивает бадминтон с 2017 года, – прокомментировал уроженец Луговского, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Сегодня мы завершаем уже пятый, юбилейный чемпионат, и можно сказать, что мы все движемся в правильном направлении. Окружные соревнования являются отборочными и дают возможность выявлять перспективных спортсменов».















Название: Воспитанницы спортивной школы Ханты-Мансийского района выступили на окружных соревнованиях по парабадминтону
Количество показов: 455
Дата изменения: 20.04.2021 16:51:55

Возврат к списку