• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне
12 апреля 2021

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне

10 апреля в Ханты-Мансийске прошел VIII югорский лыжный марафон «UGRASKI». В этом году марафон стал рекордным по числу участников. Более 3000 человек вышли на трассу в пойме реки Горная в Ханты-Мансийске. Участники традиционно преодолели дистанции в 5, 25 и 50 километров. На трассу вышли не только любители, но и профессиональные спортсмены – Сергей Устюгов, Александр Большунов и другие звезды лыжного спорта России.

«Наконец-то нам удалось встретиться на Югорском лыжном марафоне, у нас в гостях на одной площадке три олимпийских чемпиона на дистанции 50 км. Мы с радостью приветствуем всех без исключения на нашей югорской земле, желаю всем удачного старта и больших побед!», – поприветствовала гостей и участников губернатор Югры Наталья Комарова.

От Ханты-Мансийского района в марафоне приняли участие спортсмены Максим Соколков, Ангелина Бухарова и Физа Воронцова из Луговского, Данил Бондарь, Екатерина Глухова и София Демычева из Горноправдинска. Наших лыжников пришел поддержать глава муниципалитета Кирилл Минулин.

«На марафоне все участники бегут аккуратно, друг другу не мешают, – прокомментировала спортсменка из Горноправдинска Екатерина Глухова. – Югорский лыжный марафон – в некотором смысле репетиция перед чемпионатом округа. На предстоящих соревнованиях моя задача – попасть в 15 лучших, чтобы получить разряд кандидат в мастера спорта».

«Воспитанники нашей спортивной школы принимают участие в Югорском лыжном марафоне не первый год, – рассказал тренер-преподаватель Григорий Помелов. – Стараемся на мероприятия вывозить как можно больше ребят, потому что в марафоне принимают участие лучшие спортсмены сборной России по лыжным гонкам и биатлону. Это отличная возможность для наших спортсменов встать с чемпионами на одну лыжню и даже помериться силами. За оказанную помощь в организации благодарю Алексея Войнова, исполняющего обязанности директора спортивной школы».

Напомним, Югорский лыжный марафон проходит с 2013 года, организаторы соревнований – правительство Югры, Федерация лыжных гонок Югры и АУ «ЮграМегаСпорт».











Название: Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне
Количество показов: 560
Дата изменения: 15.04.2021 11:53:05

Возврат к списку