• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

15 апреля 88 обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района примут участие в итоговом сочинении (изложении)
12 апреля 2021

15 апреля 88 обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района примут участие в итоговом сочинении (изложении)

Для выпускников итоговое сочинение – обязательный этап завершения уровня среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

В 2020/21 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:
1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Сочинение начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ она увеличивается на 1,5 часа.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Повторно написать сочинение 5 мая и 19 мая смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения.

Итоговое сочинение при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.
Проверка итоговых сочинений и их оценивание осуществляются экспертами из числа учителей тех школ, в которых обучаются выпускники.
Ознакомиться с результатами итогового сочинения можно будет в образовательной организации, в которой обучающиеся писали сочинение.

Название: 15 апреля 88 обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района примут участие в итоговом сочинении (изложении)
Количество показов: 347
Дата изменения: 12.04.2021 15:40:08

Возврат к списку