• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

15 марта глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в рабочей встрече с жителями села Цингалы, прошедшей в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений
16 марта 2021

15 марта глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в рабочей встрече с жителями села Цингалы, прошедшей в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений

Во встрече также участвовали заместитель директора департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Игорь Петухин, и. о. директора МП «ЖЭК-3» Федор Томша, депутат Думы района Ярослав Беляков, главный врач Ханты-Мансийской районной больницы Антон Мещерягин.

В ходе встречи были подробно рассмотрены наиболее актуальные для жителей Цингалов вопросы, глава сельского поселения Алексей Козлов озвучил информацию о работе органов местного самоуправления за 2020 год.

Кирилл Минулин представил жителям план мероприятий на 2021 год по решению актуальных вопросов развития сельского поселения Цингалы, обозначил возможности для решения ряда важных для сельчан задач. Глава района отметил, что в бюджет сельского поселения заложена гарантированная сумма на благоустройство, поступающая в рамках соглашения с недропользователями. Передав часть полномочий на районный уровень, поселение сможет привлечь дополнительные средства на обеспечение пожарной безопасности, обслуживание дорог и жилого фонда. Также предстоит сформировать предложения для финансирования мероприятий из депутатских фондов.

«Сейчас идет определение направлений для инвестиций в развитие сельских поселений из бюджетов всех уровней, – подчеркнул Кирилл Минулин. – Начат очередной этап реализации проектов инициативного бюджетирования. Поэтому важно определить приоритеты, чтобы внести коррективы в стратегию развития района, и в рамках муниципальных и региональных программ, социально-экономических соглашений с нефтяниками решить самые злободневные для сельчан проблемы. Также для полноценного участия жителей в формировании списка первоочередных задач очень важна прозрачность исполнения бюджетов поселений».

Обсуждалось подведение газа к домовладениям – подключение будет осуществляться после заключения договоров с потребителями газоснабжения на технологическое присоединение к сетям.

Жители обратились с вопросом об организации вывоза крупногабаритного мусора, глава района поручил проработать этот вопрос департаменту строительства, архитектуры и ЖКХ. Отметим, что в прошлом году в Цингалах выполнено обустройство площадки накопления временного накопления твердых коммунальных отходов.

В числе первоочередных задач на 2021 год – проектирование автомобильной дороги от села Цингалы до причала АО «НК «Конданефть». Кирилл Минулин сообщил, что администрация района проведет рабочую встречу с руководством нефтяной компании для обсуждения возможности формирования съездов с дороги к местам общего пользования для сбора дикоросов и рыбалки.

Также обсуждались вопросы содержания и ремонта жилого фонда, организации работы социальной службы и участкового. По теме направления сотрудника полиции в Цингалы администрация района запланировала совещание с руководством МО МВД «Ханты-Мансийский».

После завершения встречи с гражданами Кирилл Минулин провел прием по личным вопросам. По итогам работы в селе будет сформирован перечень поручений главы органам администрации, изменения в план мероприятий местного самоуправления на 2021 год.


Название: 15 марта глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в рабочей встрече с жителями села Цингалы, прошедшей в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений
Количество показов: 472
Дата изменения: 16.03.2021 18:41:48

Возврат к списку