• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

17 февраля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел в Красноленинском рабочие встречи с главой сельского поселения Оксаной Шамановой, депутатами совета поселения и представителями общественности
18 февраля 2021

17 февраля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел в Красноленинском рабочие встречи с главой сельского поселения Оксаной Шамановой, депутатами совета поселения и представителями общественности

Во встречах также принял участие депутат Думы района Михаил Цепецаунер. С депутатами и главой поселения Кирилл Минулин подробно обсудил передачу в 2021 году ряда полномочий на районный уровень, что позволит направить часть средств местного бюджета на благоустройство и ремонт муниципального жилого фонда. Также детально была рассмотрена «дорожная карта» развития сельского поселения. Напомним, на 2021 год запланирована корректировка стратегии до 2030 года – целеполагающего документа развития Ханты-Мансийского района. Для каждого населенного пункта формируются микро-стратегии развития и «дорожные карты» по их реализации, в них будут включены важные для жителей района проекты. На реализацию «дорожных карт» будет привлечено финансирование из бюджетов района и округа, а также средства, выделяемые в рамках соглашений с недропользователями.

В качестве одного из таких направлений в Красноленинском и Урманном определен ремонт внутрипоселковых дорог, в 2021 году планируется выполнить реконструкцию 6,5 километров дорожного полотна. Также намечен капитальный ремонт летнего водопровода. Обсуждались направления благоустройства для участия поселения в конкурсе проектов инициативного бюджетирования, типовые проектные решения для жилищного строительства. Глава района подчеркнул, что все технологии, применяемые при строительстве, ремонте муниципального жилья, должны быть ориентированы на снижение затрат населения на коммунальные услуги. Также будет рассмотрена возможность для обустройства освещения между Урманным и Красноленинским.

Во время встречи с жителями глава района вручил награды аппарата губернатора Югры и Департамента образования и молодежной политики специалисту администрации поселения Ирине Спиридоновой, заведующей детским садом «Лучик» Елене Ухановой.

Глава сельского поселения Красноленинский выступила с докладом об итогах работы органов местного самоуправления в 2020 году. Кирилл Минулин сообщил сельчанам, что в 2021 году планируется приступить к реализации концессионного соглашения по поэтапному переводу Красноленинского, Урманного, Кедрового, Елизарово, Кирпичного в зону централизованного электроснабжения. Ориентировочный объем инвестиций в проект – 1 миллиард 300 миллионов рублей, срок завершения реализации – 2024 год. Также глава района рассказал о работе органов власти в условиях пандемии коронавируса, высоко оценил действия администрации сельского поселения Красноленинский по предотвращению распространения болезни.

Кирилл Минулин ответил на вопросы сельчан, поручил направить в администрацию сельского поселения информацию для граждан об индексации пенсий, изменениях в системе пенсионного обеспечения.

Отметим, что рабочие встречи прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, обеспечены входной контроль, ограничение числа участников и социальная дистанция, всем присутствующим были розданы индивидуальные средства защиты.






Название: 17 февраля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел в Красноленинском рабочие встречи с главой сельского поселения Оксаной Шамановой, депутатами совета поселения и представителями общественности
Количество показов: 451
Дата изменения: 18.02.2021 17:04:31

Возврат к списку