• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
29 января 2021

Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»

Жительница Горноправдинска обратилась по поводу порыва теплотрассы по ул. Таежной, в связи с чем также произошло затопление подвала близлежащего дома.

Работники муниципального предприятия «ЖЭК-3» провели работы по устранению порыва, были установлены хомуты, трассу дополнительно утеплили. В подвале дома управляющая компания «Комплекс+» организовала работы по откачке воды, насосы работали ежедневно. После устранения остатков воды была установлена тепловая пушка.

Житель Селиярово обратился с вопросом о получении региональной социальной выплаты в размере 600 тысяч рублей на погашение ипотеки.

Указанная социальная выплата распространяется на жилье в Югре, ранее приобретенное, либо приобретаемое в настоящее время.

Для получения соц.выплаты есть несколько условий, в том числе:

- у семьи 2 ребёнка, даже если родитель один;

- оба ребёнка родились в округе. При этом – второй ребенок родился (либо родиться) с 2018 по 2022 гг.;

- хотя бы один из супругов должен жить в Югре не меньше 15 лет.

Также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении условий (ст. 51 Жилищный кодекс), до этого не получать иных мер поддержки по их улучшению, и жилье должно быть единственным в собственности.

Подробно с порядком предоставления социальной выплаты можно ознакомиться на сайте правительства округа по ссылке –

https://ds.admhmao.ru/mery-sotsialnoy-podderzhki/predostavlenie-subsidii-otdelnym-kategoriyam-grazhdan-semi-s-2-detmi/5209085/poryadok-predostavleniya-subsidii

Уважаемые жители района!

Напоминаем, что для оперативного реагирования на интересующие вас вопросы и проблемы, вам необходимо писать нам личным сообщением в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района – https://vk.com/hmrnadm.


#ЦУРИнцидентЮгра


Название: Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
Количество показов: 400
Дата изменения: 04.02.2021 16:08:35

Возврат к списку