• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Внимание! Газопровод!
14 декабря 2020

Внимание! Газопровод!

ООО «Няганские газораспределительные сети» сообщает, что по территории района проходит магистральный газопровод, который является сложным техническим сооружением, работающим под высоким давлением.

Трасса газопроводов и места пересечении с автомобильными дорогами обозначена указателями «Осторожно, газопровод!» и дорожными знаками, запрещающими остановку в охранной зоне газопроводов.

Магистральный газопровод с входящим в состав оборудованием является объектом повышенной опасности, повреждение которого ставит под угрозу безопасность населения, может привести к возникновению пожаров, взрывов топливно-воздушной смеси и загрязнению окружающей среды.

Согласно правилам охраны магистральных газопроводов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2017 года N 1083, для исключения возможности повреждения трубопроводов (при любом виде их прокладки) устанавливаются охранные зоны.

Для исключения повреждений магистральных газопроводов в соответствии с действующими правилами и нормами определена следующая охранная зона и зона минимальных расстояний:

– вдоль линейной части магистрального газопровода - в виде территории, ограниченной условными параллельными плоскостями, проходящими на расстоянии 25 метров от оси магистрального газопровода с каждой стороны.

В охранных зонах трубопроводов запрещается производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению, в частности:

 перемещать, засыпать, повреждать и разрушать предупредительные надписи, опознавательные и сигнальные знаки местонахождения магистральных газопроводов;

 открывать калитки ограждений узлов линейной арматуры, открывать и закрывать краны, задвижки магистральных газопроводов;

 устраивать свалки, осуществлять сброс и слив едких и коррозионно-агрессивных веществ и горюче-смазочных материалов;

 складировать любые материалы, в том числе горюче-смазочные, или размещать хранилища любых материалов;

 повреждать земляные и иные сооружения (устройства), предохраняющие магистральный газопровод от разрушения;

 проводить работы с использованием ударно-импульсных устройств и вспомогательных механизмов, сбрасывать грузы;

 разводить костры и размещать источники огня;

 огораживать и перегораживать охранные зоны;

 осуществлять несанкционированное подключение (присоединение) к магистральному газопроводу.

Письменное разрешение на производство работ в охранных зонах магистральных газопроводов выдается только после представления предприятием, производящим эти работы, соответствующих материалов, предусмотренных действующими нормативными документами и правилами. В случае необходимости для получения разрешения на производство работ в охранной зоне магистрального газопровода необходимо обратиться в ООО «Няганские газораспределительные сети» по адресу:

628183 Россия, Тюменская обл., Ханты-Мансийский АО, г. Нягань 7-й Проезд, дом 4,корпус 1

Телефон/факс приемной: (34672) 6-27-12, 77-404, 77-004, 5-17-13, E-mail: ngrs2010@yandex.ru.

В случае обнаружения аварийной ситуации, несанкционированных действий или работ в охранной зоне газопровода сообщите диспетчеру по телефону 8 (3467) 25-17- 13, 8 (982) –137-74-72 круглосуточно.

Повреждения или разрушения газопроводов, а также технологически связанных с ними объектов, сооружений, средств связи, автоматики, сигнализации, которые повлекли или могли повлечь нарушения нормальной работы трубопроводов, наказываются в соответствии с действующим Уголовным Кодексом РФ.

Название: Внимание! Газопровод!
Количество показов: 520
Дата изменения: 14.12.2020 14:47:30

Возврат к списку