• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В день празднования 90-летия Югры жители Ханты-Мансийского района получили государственные и региональные награды
11 декабря 2020

В день празднования 90-летия Югры жители Ханты-Мансийского района получили государственные и региональные награды

Губернатор Югры Наталья Комарова, обращаясь к присутствующим в зале КТЦ «Югра-Классик» и в муниципальных студиях, сказала: «В особый, юбилейный для нас день мы отмечаем самоотверженный труд, достижения, инициативы наших земляков. Это врачи, профессионалы социальной сферы, культуры, образования, нефтегазодобывающей промышленности, транспорта, волонтеры».

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей от огня, указом Президента Российской Федерации медалью «За отвагу на пожаре» награжден житель Горноправдинска Александр Белкин. В январе 2019 года он с риском для своей жизни спас семью, успел вынести из горевшего дома маленького ребенка.

Почетного звания «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» удостоена воспитатель дошкольной группы средней общеобразовательной школы села Селиярово Елена Михайлик.

Грамотой и памятной медалью за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награждена волонтер Любовь Зылева.

Дипломом лауреата премии губернатора автономного округа в номинации «Мастерам народных художественных промыслов» был награжден мастер работы по дереву и кости, руководитель окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов Анатолий Вадичупов.

Торжественные церемонии вручения, посвященные 90-летию региона, проходили с соблюдением всех мер профилактики инфекционных заболеваний.

«Спасибо вам, уважаемые земляки, за ваш труд, за вашу готовность прийти на помощь», – сказала в заключение Наталья Комарова.





Название: В день празднования 90-летия Югры жители Ханты-Мансийского района получили государственные и региональные награды
Количество показов: 628
Дата изменения: 11.12.2020 17:05:01

Возврат к списку