• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Форум «Финансовая грамотность для всех» пройдет в Югре
17 ноября 2020

Форум «Финансовая грамотность для всех» пройдет в Югре

Второй региональный форум «Финансовая грамотность для всех» пройдет в Сургутском государственном университете 18-19 ноября в онлайн-формате.

Участниками мероприятия станут представители органов власти, финансового сектора, научных и образовательных учреждений, которые смогут обменяться опытом, выработать новые решения и определения стратегии развития финансовой грамотности в Югре для различных целевых и возрастных групп населения.

Так, на онлайн-площадках форума эксперты обсудят актуальные проблемы внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях, оценят потенциал организаций соцобслуживания и соцзащиты, территориальных органов пенсионного фонда, центров государственных и муниципальных услуг, средств массовой информации в финансовом просвещении.

Кроме того, в рамках форума состоятся мероприятия по совершенствованию профессионального мастерства педагогов и тьюторов, повышению осведомленности участников финансового рынка в вопросах финансовой доступности, финансовой грамотности и защиты прав потребителей, повышению охвата и качества информированности населения.

Также на официальном сайте мероприятия пользователи смогут получить онлайн-консультации по вопросам личной финансовой безопасности, финансовой стратегии, банковских продуктов, страхования, защиты прав, инвестирования и многим другим.

19 ноября в рамках форума состоится круглый стол «Финансовая грамотность в медиапространстве: вызовы современности, проблемы и перспективы».

Его участниками могут стать представители органов власти, средств массовой информации, финансового сектора, правоохранительных органов, научного сообщества, студенты, магистранты, аспиранты. Они обсудят роль журналистов в финансовом просвещении, формирование качественного контента, подготовку молодых специалистов, рассмотрят аспекты ответственности журналистов за публикуемую информацию.

Для участия в мероприятиях форума необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия
Для участия в круглом столе «Финансовая грамотность в медиапространстве: вызовы современности, проблемы и перспективы» необходимо направить заявку посредством электронной формы

Название: Форум «Финансовая грамотность для всех» пройдет в Югре
Количество показов: 1014
Дата изменения: 17.11.2020 11:26:18

Возврат к списку