• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

16 октября в Ярках состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском районе
19 октября 2020

16 октября в Ярках состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском районе

Заседание прошло под председательством главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина. За круглым столом вопросы развития предпринимательства обсудили представители администрации муниципалитета, бизнесмены и главы крестьянских фермерских хозяйств, а также заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности АУ «Технопарк высоких технологий» Игорь Анфалов.

В ходе беседы предприниматели и представители крестьянских фермерских хозяйств предложили представителям администрации района внести изменения в некоторые виды поддержки. В частности, необходимо пересмотреть ограничения в части компенсации затрат на доставку продуктов питания в труднодоступные территории района.

Глава района Кирилл Минулин подчеркнул, что администрация района сформировала и направила в правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предложения о внесении изменений в меры государственной и муниципальной поддержки предпринимательства.

Начальник управления реального сектора экономики комитета экономической политики администрации района Юлия Николаева рассказала об основных мероприятиях муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ханты-Мансийского района на 2019-2022 годы» в текущем году, а также о выработке новых направлений развития малого предпринимательства в районе на период 2021-2023 годы.

Рассказывая членам совета о применении инновационных технологий в агропромышленном комплексе, Игорь Анфалов детально разъяснил присутствующим, какую поддержку югорским товаропроизводителям оказывает Технопарк, предложил сотрудничество и пригласил ознакомиться с услугами, которые предоставляет учреждение.

Эксперт отдела труда, предпринимательства и потребительского рынка комитета экономической политики Татьяна Доронина рассказала о планируемых к проведению в следующем году ярмарках товаропроизводителей Ханты-Мансийского района. Было предложено возобновить организацию совместных ярмарок по всему району.

Начальник отдела по дополнительному образованию, воспитательной работе и молодежной политике комитета по образованию Наталия Чеснокова предложила представителям предпринимательского сообщества района оказать содействие в организации профориентационной работы в 2021 году для передачи подрастающему поколению опыта в сфере агропромышленного комплекса и хлебопечения.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения, посвященная празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Кирилл Минулин: «Очень важно, что качество производимой продукции в муниципалитете соответствует всем требованиям и часто превосходит качество продукции в сетевых магазинах. Поэтому в период пандемии призываю не снижать темпов производства, главам крестьянских фермерских хозяйств развивать семейное дело, передавать опыт молодому поколению. А администрация Ханты-Мансийского района, в свою очередь, оказывает и продолжит оказывать адресную поддержку, направленную на развитие бизнеса в муниципалитете».



















Название: 16 октября в Ярках состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском районе
Количество показов: 823
Дата изменения: 19.10.2020 17:07:08

Возврат к списку