• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в Согом. На повестке дня – объекты благоустройства, жилищное строительство, профилактика Covid-19
6 октября 2020

Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в Согом. На повестке дня – объекты благоустройства, жилищное строительство, профилактика Covid-19

С Кириллом Минулиным работали глава сельского поселения Согом Григорий Полуянов, заместитель главы, директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Руслан Речапов, в рамках депутатского контроля депутат Думы района Андрей Филатов.

В ходе работы проверено выполнение работ по обустройству площадки временного накопления твердых бытовых отходов. На сегодня площадка подготовлена под установку ангара для сортировки и временного хранения мусора, участок выложен плитами, выполнено ограждение территории.

Возле сельского дома культуры проинспектировано строительство детской игровой площадки, для возрастной категории детей 0-12 лет. Внесены предложения по необходимым дополнительным работам, в частности надо выполнить осыпку мелкофракционным щебнем по периметру площадки, также необходимо дополнить освещение игровых зон дополнительно двумя энергосберегающими лампами.

При изучении текущего состояния сельского дома культуры отмечена необходимость ремонта здания, принято решение рассмотреть вопрос о финансировании этих мероприятий на следующий год.

Кирилл Минулин посетил образовательную организацию, где проверил исполнение профилактических мер при входном фильтре учащихся и педагогов, посетителей школы.

Особое внимание уделено участку у реки Согомка, где планируется строительство пирса, который будет выполнять две важные задачи для Согома – его планируется использовать как место выгрузки товаров, а также как место забора воды для тушения пожаров.

Также возле реки планируется завершить обустройство спортивной игровой площадки для детей старше 12 лет.

При инспектировании новых учительских домов № 8 и № 10 по улице Озерная, подрядчику сделан ряд замечаний, необходимых к устранению, в частности по внутренним работам, теплоизоляции помещений.

Кирилл Минулин в обсуждении с главой Согома вопросов социально-экономического развития сельского поселения подчеркнул, что для реализации запланированных мероприятий по благоустройству – строительства пирса, детских площадок – в первую очередь необходимо сформировать предложения от сельского поселения для включения их в муниципальные программы.

WhatsApp Image 2020-10-05 at 14.46.50.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-05 at 14.47.07 (2).jpeg


Название: Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в Согом. На повестке дня – объекты благоустройства, жилищное строительство, профилактика Covid-19
Количество показов: 873
Дата изменения: 06.10.2020 11:06:41

Возврат к списку