• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин вручил государственные награды педагогам, руководителям образовательных организаций и сотрудникам сферы образования
5 октября 2020

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин вручил государственные награды педагогам, руководителям образовательных организаций и сотрудникам сферы образования

В начале торжественной церемонии, прошедшей 2 октября в рамках празднования Дня дошкольного работника и Дня учителя, глава муниципалитета обратился с приветственной речью к участникам торжества: «Уважаемые друзья! Огромное спасибо за ваш труд, самоотверженность, профессионализм, за ваше добросовестное и неравнодушное отношение к работе преподавателя. Работа учителя – непростая, она не дает право на ошибки и требует постоянного повышения своих профессиональных знаний. Поздравляю вас с праздником!».

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены:

- Ирина Павловна Ернова – директор средней общеобразовательной школы с. Селиярово;

- Нина Ивановна Асташенко – учитель средней общеобразовательной школы д. Шапша;

- Анна Александровна Сунцова – заместитель начальника отдела общего образования комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района.

Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации Кирилл Минулин вручил:

- Ивану Анатольевичу Демеху – учителю средней общеобразовательной школы п. Горноправдинск;

- Галине Юрьевне Коноваловой – музыкальному руководителю детского сада «Березка» п. Горноправдинск;

- Майе Хамидовне Кучуковой – учителю основной общеобразовательной школы д. Ягурьях;

- Наталье Владимировне Мороз – педагогу-библиотекарю начальной общеобразовательной школы п. Горноправдинск;

- Елене Александровне Соловьевой – заместителю директора средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Петра Алексеевича Бабичева п. Выкатной;

- Ямиле Абдулловне Хамитовой – учителю средней общеобразовательной школы имени А.С. Макшанцева п. Кедровый.

Почетной грамотой губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры награждена Лариса Александровна Лененко – воспитатель детского сада «Лучик» п. Урманный.

По окончании торжественной церемонии педагоги приняли участие в круглом столе «Открытый разговор педагогов с главой Ханты-Мансийского района».

«Почетная грамота министерства – это почетная награда для каждого педагога России, – отметил преподаватель из Горноправдинска Иван Демеха. – Вдвойне приятно, что эту награду мне вручили в год моего 60-летнего юбилея. Благодарю трудовой коллектив, детей и коллег за высокую оценку труда. В ходе диалога с главой района Кириллом Равильевичем мы обсудили ряд актуальных вопросов в сфере образования, мероприятия в рамках национальных проектов, реализующихся на сегодня в Югре и государстве. Все вопросы, прозвучавшие в ходе круглого стола с главой, – важные, при совместной работе органов исполнительной власти и педагогического сообщества мы их успешно решим».

«В процессе открытого диалога с главой района мы рассмотрели ряд важных для развития образования вопросов, – поделилась впечатлениями от мероприятия учитель д. Шапша Нина Асташенко. – Мы подробно обсудили реализацию, цели и задачи федерального проекта «Новая школа», высказались о том, каким должен быть педагог в современных реалиях – какими компетенциями должен обладать в первую очередь. Обсуждали внедрение в школах информационных технологиях. Глава района поблагодарил всех учителей за то, что в период сложной эпидемической обстановки образовательный процесс не прервался, используя современный инструментарий дистанционного обучения, педагоги успешно продолжили обучение школьников в такой нелегкий в целом для страны период. По поводу награды благодарю мой педагогический коллектив шапшинской школы, а также всех своих учеников за 36-летний период работы, хочу отметить, мне всегда везло с детьми и родителями».

«Как говорил Николай Васильевич Гоголь, чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя. Профессия учителя неспроста считается сложной, – подчеркнула директор школы Селиярово Ирина Ернова. – На учителе всегда лежит особый груз ответственности. От него ожидают безукоризненности во всем. Именно искренняя поддержка коллег, учеников и родителей дает силы двигаться дальше, жить и действовать. Получить нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» – это высокая оценка работе и большая ответственность. Спасибо всем, кто идет со мной рядом плечом к плечу. Выражаю слова благодарности главе Ханты-Мансийского района Кириллу Равильевичу за теплый прием, внимание к таким важным вопросам, как поддержка молодых педагогов, строительство служебного жилья, и просто за непринужденную беседу по душам!».

DSC_5080.JPG

DSC_5067.JPG

DSC_5064.JPG

DSC_5084.JPG

DSC_5089.JPG

DSC_5091.JPG

DSC_5097.JPG

DSC_5101.JPG

DSC_5104.JPG


Название: Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин вручил государственные награды педагогам, руководителям образовательных организаций и сотрудникам сферы образования
Количество показов: 2122
Дата изменения: 05.10.2020 13:09:17

Возврат к списку