• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Неделя пожарной безопасности прошла в Ханты-Мансийском районе
11 сентября 2020

Неделя пожарной безопасности прошла в Ханты-Мансийском районе

Как отмечают организаторы мероприятия, правильное поведение в экстремальных ситуациях, например, при пожаре, является основным условием спасения. Испытывая чувство страха, человек следует не голосу разума, а инстинктам. Взрослый может впасть в панику, а первая реакция ребенка – спрятаться от опасности, не видеть ее. Дети прячутся под кровати, в шкафы и другие места, откуда их трудно спасти.

Для предупреждения возникновения таких ситуаций в школах района проводилась пятиминутка по пожарной безопасности «Чтобы не было беды». Работники филиала «Центроспас-Югория» по Ханты-Мансийскому району в течение недели каждый день на пятиминутках рассказывали учащимся о правилах пожарной безопасности, показывали, как правильно пользоваться огнетушителем, проводили познавательные викторины.

При этом огнеборцы учитывали, что младшие школьники еще не способны усваивать много информации и проводили уроки по безопасности в форме игр и экскурсий в пожарную часть.

В рамках недели, работники филиала «Центроспас-Югория» приняли участие в классных часах на тему «Действия при пожаре» (1-4 классы), «Причины возникновения пожаров в быту» (5-11 классы). Также были проведены учебные тренировки на случай возникновения пожаров.


Название: Неделя пожарной безопасности прошла в Ханты-Мансийском районе
Количество показов: 937
Дата изменения: 11.09.2020 14:21:00

Возврат к списку