• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в поселок Кирпичный
10 сентября 2020

Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в поселок Кирпичный

Совместно с заместителем Русланом Речаповым, представителями департамента строительства, архитектуры и ЖКХ, «ЖЭК-3», специалистом администрации сельского поселения Луговской Надежды Образцовой Кирилл Минулин подробно обсудил планы по ремонту дамбы обвалования. Глава района отметил, что в ближайшие три года планируется выполнить весь необходимый ремонт трех дамб сельского поселения Луговской, включая гидротехническое сооружение в Кирпичном. Для этого есть соответствующее техническое решение. В Кирпичном уже определены участки дамбы в первую очередь нуждающиеся в ремонте, восстановление дамбы будет осуществляться секционно.

Глава района проверил обустройство площадки временного накопления ТКО – на территории возведен ангар, установлен прессовочный агрегат для брикетирования мусора. Кирилл Минулин акцентировал внимание на подготовку рабочих для эксплуатации оборудования.

Качество питьевой воды в поселке хорошее, на сегодня идут ремонтные работы на одной из водоразборных колонок.

Мастер участка «ЖЭК-3» Наталья Бронникова отчиталась о готовности к осенне-зимнему периоду и отопительному сезону объектов ЖКХ и жилого фонда – газовая котельная работает в штатном режиме, в настоящее время работники коммунальной службы работают на устранении порыва в одном из жилых помещений поселка.

Глава муниципалитета посетил образовательные организации поселка. В ходе рабочей встречи с директором школы Татьяной Шайснер он отметил важность организации предупреждающих санитарно-гигиенических мер для профилактики коронавирусной инфекции, особое внимание уделил формированию чек-листа для контроля здоровья при посещении образовательного учреждения работниками, учащимися и жителями. Кирилл Минулин отметил важность выявления первичных, базовых признаков заболевания, ежедневного взаимодействия с ФАПом, получения оперативной информации о текущей ситуации.

Директор школы сообщила, что в ходе ремонта в образовательной организации выполнены все запланированные виды работ – замена стеклопакетов, половых покрытий в кабинетах, косметический ремонт внутренних помещений и др. «Уже сейчас начинайте формировать заявку на следующий год, с обязательным указанием всех болевых точек, – уточнил Кирилл Минулин. – В течение трех лет мы должны выполнить все объемы по текущему и капитальному ремонтам. Поэтому прошу подойти с максимальной тщательностью к определению всех необходимых работ, ничего не упустите».

В разговоре с руководителем школы глава района также коснулся участия школьников и жителей в культурных проектах на территории поселка, в частности, в реализации проекта «Деревня переселенцев», отметил важность участия в комплексных мероприятиях муниципальной площадки «Культурная мозаика Ханты-Мансийского района». «Поселок неразрывно связан с историей становления и развития Югры. У вас большое количество артефактов, включая экспонаты экспозиций музея. Сам Кирпичный, как и многие другие населенные пункты Ханты-Мансийского района, имеет собственную неповторимую историю», – отметил Кирилл Минулин, подчеркнув при этом, что реализация любого проекта должна осуществляться во взаимодействии с учреждениями культуры, при участии органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и всех неравнодушных граждан.

DSC_4319.JPG

DSC_4304.JPG

DSC_4348.JPG

DSC_4330.JPG

DSC_4341.JPG

DSC_4345.JPG

DSC_4353.JPG

DSC_4352.JPG


Название: Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в поселок Кирпичный
Количество показов: 1339
Дата изменения: 10.09.2020 19:48:30

Возврат к списку