• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в Белогорье и Троицу
9 сентября 2020

Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в Белогорье и Троицу

С главой района в Белогорье и Троице работали заместитель главы района Руслан Речапов, депутат Думы района Елена Верхошапова, староста деревни Еоганнес Остер, глава КФХ Сергей Веретельников, в Троице с главой муниципалитета работали специалист отдела управления администрации сельского поселения Неля Молокова, староста села Татьяна Токарева, а также руководители образовательных организаций, представители коммунальной службы.

Один из ключевых вопросов поездки – состояние и ремонт гидротехнических сооружений в населенных пунктах. Глава района при встрече на местах с представителями органов исполнительной власти, депутатами отметил, что на сегодня у администрации района есть техническое решение, которое позволит в течение 3 лет привести в надлежащее качество три дамбы обвалований сельского поселения Луговской – в Троице, Белогорье и Кирпичном. Оптимальные сроки проведения работ – осенние месяцы октябрь, ноябрь. Работы будут осуществляться при финансовом участии района в размере 15 млн рублей и ООО «Газпромнефть-Хантос», также в размере 15 млн рублей, в рамках соглашения о парнтерстве. Акцент при организации работ – на участие местных предприятий и жителей, подчеркнул Кирилл Минулин.

Глава района проверил выполнение ремонтных работ в образовательных организациях. Кирилл Минулин акцентировал внимание руководителей учреждений на своевременной постановке задач. «Очень важно формировать задачи по текущему и капитальному ремонтам учреждений заблаговременно, – подчеркнул глава муниципалитета. – В 2019 году мы приняли решение в течение трех лет провести ремонт всех образовательных организаций, где в этом есть необходимость. В подготовке дефектных ведомостей по каждому учреждению задействованы со стороны администрации района управление технического обеспечения, управление капитального строительства. Все мероприятия программы, которую я запустил по ремонту образовательных учреждений, рассчитаны на три года. Обращаю внимание, что по завершению этого периода следующий цикл будет только через 5 лет. Это большой объем финансирования, предусмотрено не менее 14-16 млн на ремонт учреждений ежегодно, в том числе капитальные ремонты». Глава района рекомендовал всем руководителям внимательно отнестись к документальному оформлению программных мероприятий. Сейчас формируется программа продолжения мероприятий по ремонту на 2021 год, в нее будут включены все мероприятия, информация о которых поступит в администрацию района до ноября включительно, финансирование будет предусмотрено на все объемы, – подчеркнул Кирилл Минулин.

В селе Троица рассматривался вопрос качества воды. Как сообщил глава муниципалитета, в настоящее время выполнен ремонт одной скважины населенного пункта, ведется ремонт второй скважины. В ходе обсуждения глава района дал ряд поручений по улучшению водоснабжения, в том числе по замене участка инженерных сетей. Ремонтные работы на сегодняшний день ведутся специалистами «ЖЭК-3» и будут продолжаться до получения удовлетворительного результата по качеству воды.

DSC_4171.JPG

DSC_4180.JPG

DSC_4178.JPG

DSC_4191.JPG

DSC_4268.JPG

DSC_4272.JPG

DSC_4279.JPG

DSC_4285.JPG



Название: Глава района Кирилл Минулин совершил рабочую поездку в Белогорье и Троицу
Количество показов: 899
Дата изменения: 09.09.2020 21:27:35

Возврат к списку