• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

К должникам – с рейдом
8 августа 2020

К должникам – с рейдом

С целью повышения эффективности исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных административной комиссией, 5 августа прошел рейд в Горноправдинске.
Сотрудники отдела службы судебных приставов по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району совместно с секретарем административной комиссии Ханты-Мансийского района проверили пять должников: установлено место работы двоих должников, троим гражданам вручены исполнительные листы для удержания долга с заработной платы и сбором 7%, но не менее 1000 рублей от назначенного штрафа.
Всего в текущем году административной комиссией привлечено к ответственности за нарушение Закона ХМАО – Югры от 11 июня 2010 г. № 102-оз «Об административных правонарушениях» 18 граждан, проживающих на территории Ханты-Мансийского района.
Рейды по социально значимым категориям исполнительных производств проводятся регулярно. Судебные приставы навещают должников по месту проживания. Если должник добровольно не соглашается погасить задолженность, судебный пристав исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства имеет право применить меры принудительного взыскания, в том числе наложить арест на имущество, направить исполнительные документы для удержания денежных средств из заработной платы или пенсии, вынести постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Так же административной комиссией в отношении граждан, не уплативших штраф, составляется протокол по пункту 1 статьи 20.25 КоАП РФ (не уплата штрафа в установленный законом срок), и дело направляется на рассмотрение в мировой суд, решением которого граждане могут быть привлечены к ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо к административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам на срок до пятидесяти часов.

Административная комиссия

Название: К должникам – с рейдом
Количество показов: 1004
Дата изменения: 08.08.2020 13:46:14

Возврат к списку