• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе продолжается работа Гуманитарного корпуса волонтеров, оказывающих помощь людям в период действия режима обязательной самоизоляции
19 июня 2020

В Ханты-Мансийском районе продолжается работа Гуманитарного корпуса волонтеров, оказывающих помощь людям в период действия режима обязательной самоизоляции

В частности, как сообщила куратор волонтерского движения района Наталия Чеснокова, в с. Цингалы волонтерами работают Наталья Перевалова, Любовь Зылева.

Они оказывают помощь пожилым односельчанам, маломобильным гражданам в покупке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов. Так, Наталья Перевалова с первых дней введения режима обязательной самоизоляции начала принимать заявки и активно выезжать к заявителям. Официально волонтером по оказанию помощи пожилым людям является с 31 марта. Участвовала в доставке льготных лекарств заявителям при взаимодействии с аптечным пунктом. В рамках своей профессиональной деятельности организует для жителей села творческие онлайн-мероприятия.

Любовь Зылева является волонтером также с 31 марта и в течение всего периода повышенной готовности, введенного постановлением губернатора Югры, активно принимает участие во всех направлениях по оказанию помощи пожилым и одиноким жителям Цингалов.

Всегда оперативно выполняет заявки, оказывает односельчанам всестороннюю поддержку – помощь в работе на придомовой территории, в уборке мусора и др. Часто является инициатором дополнительной благотворительной помощи, в том числе организует покупку продуктов питания нуждающимся. Является организатором благотворительной акции #Дарю_соседу.

Наталья Перевалова и Любовь Зылева прошли обучающий курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) на российском портале «ДобровольцыРФ», получили сертификат.

Оба волонтера также являются «Волонтерами Конституции» – осуществляют обзвон граждан пожилого возраста, сообщают подробную информацию о предстоящем голосовании 1 июля.


Название: В Ханты-Мансийском районе продолжается работа Гуманитарного корпуса волонтеров, оказывающих помощь людям в период действия режима обязательной самоизоляции
Количество показов: 686
Дата изменения: 19.06.2020 15:22:45

Возврат к списку