• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Викторина «Моя Конституция» набирает обороты. За первые два дня зарегистрировалось около 3000 участников
17 июня 2020

Викторина «Моя Конституция» набирает обороты. За первые два дня зарегистрировалось около 3000 участников

В Югре продолжается регистрация участников просветительского проекта, приуроченного к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Активно регистрируются жители крупных городов Югры – Сургута, Нижневартовска, Нягани и Ханты-Мансийска.

Региональный эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг», директор юридического института Югорского государственного университета, руководитель рабочей группы по подготовке цифровой просветительско-правовой викторины «Моя Конституция» Станислав Розенко считает, что «Данная викторина должна быть интересна всем слоям российского общества, поскольку она направлена на выявление и закрепление базовых знаний о Конституции Российской Федерации, которая была принята в 1993 году. Для жителей Югры эта Конституция примечательная тем, что Ханты-Мансийский автономный округ стал субъектом Российской Федерации, получил новое дополнительное название – «Югра». Вопросы викторины – разные по уровню. Мы постарались, с одной стороны, охватить более широкий спектр знаний о нашей Конституции, а с другой стороны – эти вопросы чуть-чуть усложнить, чтобы на ряду со знанием Конституции, присутствовало повышение правовой грамотности у югорчан».

Напомним, в викторине имеет право принять участие любой гражданин Российской Федерации, проживающий или работающий на территории автономного округа, достигший 6-летнего возраста.

Главная особенность третьей окружной викторины в том, что она цифровая. Алгоритм действий участников в ней очень прост. Весь процесс скомплектован на портале «Открытый регион – Югра», где открыт специальный раздел – «Викторина». Зайдя на него, участник может зарегистрироваться, ответить на вопросы викторины, оставить информацию о себе, получить смс с уникальным номером, который присвоен ему как участнику. С этим номером с 25 июня по 1 июля участник обратится к волонтерам викторины, которые занесут его в специальную систему определения победителей викторины. О выигранном подарке каждый узнает сразу в ответном SMS! Традиционно все участники викторины получат подарки.

При отсутствии возможности заполнить анкету на портале «Открытый регион – Югра», можно позвонить на телефон горячей линии 8 800 301 44 86 (с 9.00 до 21.00), где операторы помогут это сделать удаленно. По данным организаторов, в роли которых выступают АУ «Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация содействия информационно-просветительской деятельности «Югорский Свет», за три дня работы на горячую линию поступило более 200 обращений.


Служба информации портала «Открытый регион – Югра» 


Название: Викторина «Моя Конституция» набирает обороты. За первые два дня зарегистрировалось около 3000 участников
Количество показов: 1106
Дата изменения: 17.06.2020 17:16:36

Возврат к списку