• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Сегодня глава района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба Ханты-Мансийского района по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции
11 июня 2020

Сегодня глава района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба Ханты-Мансийского района по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

В ходе заседания была представлена информация о ходе выполнения ранее поставленных задач, в том числе вопрос по организации приобретения жителями индивидуальных средств защиты (масок) при посещении предприятий торговли и сферы услуг, о наличии средств индивидуальной защиты в торговых точках, предоставлении государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по предварительной записи. Озвучена информация об организации ограждения мест с массовым пребыванием граждан (детских, спортивных площадок, других объектов) для предупреждения скопления людей и нарушения социальной дистанции.

Особое внимание было уделено мероприятиям по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Горноправдинске, Красноленинском, Луговском. Были подробно рассмотрены меры по санитарной обработке, защите населения, обеспечения сотрудников муниципального предприятия «Комплекс-Плюс» средствами индивидуальной и коллективной защиты, дезинфицирующими средствами для обработки помещений домов граждан с подозрением на COVID-19.

В ходе заседания главы сельских поселений сообщили о текущих вопросах, связанных с исполнением профилактических мероприятий.

Глава Ханты-Мансийского района поручил органам местного самоуправления совместно МО МВД «Ханты-Мансийский» обеспечить строгий контроль за соблюдением карантина гражданами, контактировавшими с заболевшими. Все сотрудники, оказывающие услуги жителям района, в первую очередь работники коммунальной сферы, должны быть обеспечены средствами защиты, запасы которых должны регулярно обновляться. Ни один сельчанин, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, не должен остаться без внимания.

Также были рассмотрены меры по подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, дата общероссийского голосования по поправкам в Основной закон страны – 1 июля 2020 года. Центризбирком утвердил порядок общероссийского голосования по Конституции. Голосование начнется 25 июня и продолжится до 1 июля. Как подчеркнул Кирилл Минулин, главное – провести голосование с обеспечением максимальной безопасности для сельчан.


Название: Сегодня глава района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба Ханты-Мансийского района по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции
Количество показов: 1116
Дата изменения: 11.06.2020 17:45:04

Возврат к списку