• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

28 мая 2020

Экстренное предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях погоды по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на 29-31 мая 2020 г.

    По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения   «Обь - Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течении трех дней 29 - 31 мая 2020 года на территории Ханты-Мансийского   автономного округа – Югры, 29 мая ночью по западной половине округа порывы ветра 15-20 м/с, днем в западных и центральных районах до 17-22 м/с., в отдельных   районах грозы. 30-31 мая порывы ветра 15-20 м/с.. 
    Уважаемые жители и гости Ханты-Мансийского района! 
    В связи с ожидаемыми неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями погоды Муниципальное казенное учреждение Ханты-Мансийского района «Управление   гражданской защиты» рекомендует: 
   1. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с деревьями, щитами рекламы и витрин, линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные   электропровода. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в ЕДДС Ханты-Мансийского района. 
   2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.       3. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. 
   4. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на выше расположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и               сообщите о своем местонахождении. 
   5. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, линий электропередач, а также слабо укрепленных конструкций. 
   6. Водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию,             выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. 
   7. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не                     прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. 
  8. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок                    местности или в ближайшее здание. 
  9. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно - патрульной службы ГИБДД. 
      В случае экстремальных ситуаций звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района (ЕДДС) по телефонам: 112, 8(3467)33-04-01, 33-66-87.        Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО» Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО»

Название: Экстренное предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях погоды по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на 29-31 мая 2020 г.
Количество показов: 762
Дата изменения: 28.05.2020 15:58:06

Возврат к списку