• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции
20 мая 2020

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Ключевыми вопросами повестки заседания было исполнение поручений губернатора автономного округа, регионального оперативного штаба, а также оперативного штаба района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Представлена информация о контроле над исполнением образовательными учреждениями профилактических мероприятий, а также об организации деятельности на территории населенных пунктов района волонтеров, оказывающих помощь жителям во время действия режима повышенной готовности. Кирилл Минулин поручил расширить консультирование родителей и учащихся по вопросам дистанционного обучения, подготовки к итоговой аттестации.

Участников заседания проинформировали о наличии средств индивидуальной защиты (масок) в розничной сети сельских поселений.

Также рассматривался вопрос соблюдения мер предосторожности, проведения дезинфекционных мероприятий при перевозке пассажиров речным и автомобильным транспортом, организация работы по информированию граждан о необходимости соблюдения масочного режима при поездке на теплоходе. Было отмечено, что рейсы до Цингалов продолжительнее, чем обычно, так как на маршруте в данный момент курсирует теплоход «Линда». Глава района поручил во взаимодействии с «Северречфлотом» ускорить выход в рейс быстроходного судна на подводных крыльях «Восход», а также рассмотреть возможность отведения места для долговременной парковки автомобилей цингалинцев в Горноправдинске. Также Кирилл Минулин еще раз акцентировал внимание на необходимости соблюдения санитарных правил во время рейсов, организации эффективного контроля с видеофиксацией нарушений.

Особое внимание уделено дезинфекции дорог с твердым покрытием в Селиярово, формированию графика второго этапа дезинфекции территорий населенных пунктов района, а также взаимодействию с управляющими, строительными организациями, недропользователями по исполнению поручений губернатора Югры, оперативного штаба района.

Главы сельских поселений Цингалы, Луговской, Горноправдинск озвучили информацию о создании межведомственных контрольных групп с участием сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц администраций, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6. прим. 1 КоАП РФ. Обсуждалось формирование графиков патрулирования населенных пунктов. Также главы представили подробную информацию о мерах, принятых в период режима повышенной готовности.

Как подчеркнул Кирилл Минулин, во время эпидемии коронавируса не следует забывать о других опасных заболеваниях, в том числе о клещевом энцефалите и боррелиозе. Как сообщил глава района, на 19 мая 57 жителей района обратились за помощью в связи с укусами клещей, из них 41 взрослый, 16 детей. Привиты от энцефалита только 23 пострадавших. Глава района особо заострил внимание на необходимости расширить охват жителей вакцинопрофилактикой, завершать ревакцинацию, а также соблюдать прочие меры защиты от укусов клещей.

Отметим, что администрация Ханты-Мансийского района организовала акарицидную, дезинсекционную обработку территорий населенных пунктов, а также барьерную дератизацию. По состоянию на 19 мая первый этап обработок завершен. От клещей обработано 227 объектов общей площадью 479 гектаров, в том числе площадки тридцати летних оздоровительных учреждений. Второй этап пройдет с 17 июня, третий – с 17 августа.

Также в населенных пунктах завершен первый этап антисептической обработки, идет подготовка второго этапа.


Название: Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции
Количество показов: 776
Дата изменения: 20.05.2020 11:31:33

Возврат к списку