• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Информация о проведении в связи с коронавирусной инфекцией на территории Ханты-Мансийского района дезинфекции дорожно-транспортной сети и объектов общественной инфраструктуры
29 апреля 2020

Информация о проведении в связи с коронавирусной инфекцией на территории Ханты-Мансийского района дезинфекции дорожно-транспортной сети и объектов общественной инфраструктуры

Утвержден расчет площади объектов общественной инфраструктуры (детские игровые площадки, территории социально-значимых объектов, кладбищ и т.д.), а также дорожно-транспортной сети.

Площадь дорог с твердым покрытием составляет 118 325 кв. метров, для проведения их дезинфекции потребуется 17 748,8 литров готового дезинфицирующего раствора.

Для проведения дезинфекционных мероприятий на автодорогах населенных пунктов района с твердым покрытием (д. Шапша, д. Ярки, п. Горноправдинск, д. Ягурьях, с. Батово) будет привлечена специализированная техника 5 филиала ГП Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «СЕВЕРАВТОДОР» (1 ед.), с которым согласован график проведения дезинфекции дорог с твердым покрытием: п. Горноправдинск, п. Бобровский – 29.04.2020, д. Ягурьях – 30.04.2020, с. Батово – 04.05.2020, д. Шапша, д. Ярки – 06.05.2020.

Общая площадь общественной инфраструктуры территорий населенных пунктов района, подлежащая дезинфекции составляет 136,6 га (1 366 000 кв. метров), для проведения их дезинфекции потребуется 204 тысячи 540 литров готового дезинфицирующего раствора.

В 10 сельских поселениях сформированы 14 бригад для проведения дезинфекционных мероприятий, общей численностью 48 человек. Указанные бригады обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты (защитные костюмы, респираторы, защитные очки и маски, резиновые печатки) и оборудованием, дезсредствами. Проведены инструктажи по мерам безопасности при работе с дезинфицирующим средствами. В двух сельских поселениях – Шапша и Селиярово – заключены договора со специализированными организациями.

Определена потребность дезинфицирующего вещества для обработки дорожной сети (автодорог с твердым покрытием) и общественных пространств в населенных пунктах Ханты-Мансийского района.

Для обеспечения дезинфекционных мероприятий приобретено 565 литров дезинфицирующего средства, применение которого согласовано с отделом по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре (Роспотребнадзор).

Работы по проведению дезинфекционных мероприятий на данных объектах и территориях планируется осуществлять с учетом схода снежного покрова и метеоусловий с 28 апреля 2020 года.

На эти цели распоряжением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 апреля 2020 года №170-рп администрации Ханты-Мансийского района из бюджета автономного округа выделено 6 млн 803,7 тыс. рублей.

Дезсредства и средства индивидуальной защиты закуплены централизованно, в рамках Федерального закона №44-ФЗ.

Информация о проведении мероприятий по дезинфекции будет доведена до населения заблаговременно, до начала проведения мероприятий – на сайте администрации муниципалитета, через местную систему оповещения, информационные стенды и табло «бегущая строка» администраций сельских поселений, газету «Наш район» и социальные сети.

28 апреля проведены дезинфекционные мероприятия в п. Сибирский, обработаны территории социально-значимых объектов, детских площадок, парков и скверов.

В целях проведения заключительной дезинфекции в очагах коронавирусной инфекции (при выявлении) заключен муниципальный контракт с ООО «Здоровье нации» на оказание услуг по проведению дезинфекции помещений от коронавирусной инфекции: 6000 кв. м на сумму 480 тыс. рублей (из расчета 300 кв. м на 1000 человек жителей).

Мероприятия по организации и проведении дезинфекционных мероприятий реализуются администрацией Ханты-Мансийского района в рамках исполнения пункта 31.1 постановления губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» .

График обработки территорий, подлежащих дезинфекции в рамках мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского района


Название: Информация о проведении в связи с коронавирусной инфекцией на территории Ханты-Мансийского района дезинфекции дорожно-транспортной сети и объектов общественной инфраструктуры
Количество показов: 776
Дата изменения: 29.04.2020 12:31:07

Возврат к списку