• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Семьям предоставлено право направить часть средств югорского семейного капитала на неотложные нужды
27 апреля 2020

Семьям предоставлено право направить часть средств югорского семейного капитала на неотложные нужды

Правительство Югры расширило направления использования югорского семейного капитала. Соответствующее решение было принято сегодня, 24 апреля, в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой.

Решение принято в связи с объявленной неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в автономном округе в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей.

По словам директора регионального департамента социального развития Терезы Пономаревой, данное решение направлено на обеспечение дополнительной социальной поддержки многодетных семей в складывающихся условиях.

«Семьи, имеющие право на получение югорского семейного капитала, могут воспользоваться его частью в размере не более 35 тысяч рублей, направив их на неотложные нужды», – пояснила она.

Эти средства семьи, имеющие детей, могут потратить по своему усмотрению.

Воспользоваться данной мерой поддержки можно, обратившись в центр социальных выплат по месту жительства либо оформив заявление на портале госуслуг, либо в многофункциональном центре после снятия режима повышенной готовности в Югре. Прием заявлений осуществляется до 1 ноября.

Соответствующий проект решения об изменения в закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе» направлен в окружной парламент.

«Это станет существенной поддержкой семей, имеющих детей, в непростое время», – резюмировала Тереза Пономарева.

Напомним, что в 2020 году сумма югорского семейного капитала увеличена до 150 тысяч рублей.


Название: Семьям предоставлено право направить часть средств югорского семейного капитала на неотложные нужды
Количество показов: 656
Дата изменения: 27.04.2020 16:54:17

Возврат к списку