• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

15 апреля 2020

Памятка обращения по предоставлению государственных услуг Росреестра через МФЦ с предварительной записью на прием

Для записи на прием в МФЦ необходимо использовать портал МФЦ автономного округа mfc.admhmao.ru, телефоны МФЦ, размещенные на центральной странице указанного портала либо единый справочный телефон центра телефонного обслуживания уполномоченного МФЦ 88001010001.
Заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы можно представить в Росреестр:

1) в форме документов на бумажном носителе – посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (для подачи документов почтовым отправлением необходимо обязательное нотариальное удостоверение подписи заявителя);

2) в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом, - с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или официального сайта, или иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав.

Подача документов физическим лицом в электронной форме предполагает наличие у заявителя усиленной квалифицированной цифровой подписи, которую можно изготовить в Удостоверяющем центре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Сбербанке России.

Граждане, по своему усмотрению, могут осуществить действия по подаче заявления и документов на регистрацию сделки с недвижимостью в Росреестр путем обращения за оформлением соответствующего договора в нотариальные палаты автономного округа. При этом рекомендуется изначально, посредством телефонной связи, получить устную консультацию в нотариальной палате о перечне необходимых документов, порядке приема граждан и действующих тарифах на оформление сделки.

Памятка (1).jpg


Название: Памятка обращения по предоставлению государственных услуг Росреестра через МФЦ с предварительной записью на прием
Количество показов: 1042
Дата изменения: 15.04.2020 12:33:11

Возврат к списку