• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Граждане, зарегистрированные в Югре, смогут охотиться на территории региона
14 апреля 2020

Граждане, зарегистрированные в Югре, смогут охотиться на территории региона

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о введении ограничений весенней охоты 2020 года на территории автономного округа.

В соответствии с документом, весенняя охота в регионе запрещена с 13 апреля по 24 мая для граждан, не имеющих регистрации в Югре. Такое решение принято с целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Тем же, кто зарегистрирован по месту жительства в автономном округе, разрешается охотиться на водоплавающую и боровую дичь на закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях в пределах одной из зон, расположенных в границах муниципалитета.

Разрешение будет выдаваться один раз за период весенней охоты на одну из зон в границах муниципального образования.

В местах осуществления охоты и по пути следования к ним необходимо исключить посещение вахтовых поселков и объектов производственной инфраструктуры.

В период действия режимов повышенной готовности и обязательной самоизоляции югорчане могут покидать места проживания и пребывания, когда необходимо проследовать к организациям, осуществляющим деятельность в сфере охотничьего хозяйства, для получения разрешения, а также к месту охоты.

Досуговый центр «Имитуй» будет осуществлять реализацию путёвок (разрешений) на закреплённые участки охотничьих угодий с 20 апреля в Ханты-Мансийске, а также в сельских поселениях Ханты-Мансийского района.

Сроки весенней охоты в текущем году: с 1 по 10 мая Иртышский участок, с 8 по 17 мая - Обской участок.


Название: Граждане, зарегистрированные в Югре, смогут охотиться на территории региона
Количество показов: 845
Дата изменения: 14.04.2020 17:49:25

Возврат к списку