• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Ответы на вопросы жителей Ханты-Мансийского района, поступившие в группы социальных сетей.
3 апреля 2020

Ответы на вопросы жителей Ханты-Мансийского района, поступившие в группы социальных сетей.

Галина П. интересуется о работе предпринимателей в период особого режима и введения в округе обязательной самоизоляции, в том числе вопрос арендных платежей, в случае торговли некачественной продукцией.

Если помещения предпринимателя находятся в муниципальной собственности, администрация района разработала проект постановления о предоставлении доп. мер поддержки предпринимателям, арендаторам муниципального имущества, в виде освобождения от уплаты пеней, неустоек, штрафных санкций за несвоевременное внесение арендных платежей, начисленных за период с 1 марта по 31 июля 2020 года. В Горноправдинске муниципальные помещения для торговли размещены в бизнес-центре, ул. Киевская, д.4.

Предпринимателям, обеспечивающим продуктами и товарами первой необходимости, не запрещено заниматься деятельностью в объявленные нерабочими дни, в случае если объекты розничной торговли реализуют продовольственные товары и (или) исключительно непродовольственные товары первой необходимости. Перечень непродовольственных товаров первой необходимости утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации№ 762-р от 27.03.2020

Для осуществления контрольных функций над качеством продукции есть алгоритм действий. Согласно ему гражданину необходимо обратиться с претензией напрямую к предпринимателю, если обращение будет проигнорировано, то гражданину необходимо обратиться в надзорную службу – Роспотребнадзор. Обращение можно направить в электронном виде на сайте 86.rospotrebnadzor.ru, телефон горячей линии 8-800-350-4186.

Житель Горноправдинска обратился по вопросу жестокого обращения с животным.

Жестокое обращение с животным – уголовное преступление. О подобном случае необходимо сообщить в полицию и написать заявление. За такое преступление предусмотрено, в зависимости от степени тяжести, до 5 лет лишения свободы.


Название: Ответы на вопросы жителей Ханты-Мансийского района, поступившие в группы социальных сетей.
Количество показов: 1083
Дата изменения: 03.04.2020 11:58:26

Возврат к списку