• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в собрании граждан в деревне Шапша
19 марта 2020

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в собрании граждан в деревне Шапша

На собрании глава сельского поселения Любовь Овчерюкова сообщила о проделанной работе в прошлом году, планах на этот год, поблагодарила за сотрудничество и содействие главу района, коллектив администрации. Также в ходе рабочей встречи с докладами выступили представители полиции, ФАПа.

Жители сельского поселения совместно с Кириллом Минулиным, представителями органов местного самоуправления, депутатами Думы района и местного совета депутатов обсуждали перспективы развития сельского поселения.

Глава района акцентировал внимание на активном участии жителей в мероприятиях по обустройству родного села. По соглашению с недропользователями принято решение, что экономия доходных средств будет оставаться в бюджете – с целью пополнения фонда инициативного бюджетирования. «Президент России Владимир Путин отметил особое значение проектов, отражающих реальный запрос граждан, тех проектов, в реализации которых жители готовы сами принимать активное участие», – отметил Кирилл Минулин. Он сообщил о перспективах развития механизма инициативного бюджетирования, отметил, что его инструментарий может расширяться за счет проектов по обустройству мест общего пользования, строительству инженерных сетей, инфраструктуры и т.д. Все зависит от реального запроса жителей. Работа в этом направлении будет инициирована администрацией муниципалитета во второй половине этого года, когда начнется формирование «мастер-планов» – дорожных карт по развитию каждого населенного пункта в среднесрочной перспективе.

Особое внимание на собрании было уделено проведению голосования по внесению поправок в Конституцию, глава района отметил важность участия каждого гражданина в принятии судьбоносного для государства решения.

Также отдельно рассмотрен вопрос об организации мероприятий по профилактике распространения коронавируса.

Жители обсудили с представителями администрации ряд актуальных вопросов, в частности, развитие уличной дорожной сети – на сегодня определены этапы реализации проекта, выполнены другие работы, необходимые для включения мероприятий в адресную инвестиционную программу Югры.

Совместно с и.о. директора департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Вячеславом Подкорытовым обсуждались варианты технологического подключения к сетям газоснабжения частных жилых домов по ул. Новой.

Жители задали вопрос о перспективах строительства новых жилых домов. Как сообщил заместитель главы района Владимир Попов, застройщик планирует в этом году начать строительство 40-квартирного дома по ул. Таежной. Также в планах выставить на аукцион земельный участок для строительства многоквартирного дома по ул. Боровая-2.

Подробно рассмотрен вопрос обслуживания придомовых территорий собственниками жилых помещений.

Также сельчане обратились с предложением о корректировке маршрута рейсового автобуса до Ханты-Мансийска, для организации остановок транспорта возле районной больницы на ул. Анны Коньковой и окружной клинической больницы. Кирилл Минулин отметил, что решение по этому вопросу уже есть, предложение доведено до департамента дорожного хозяйства Югры.

В этот же день представители администрации района провели в Ярках и Шапше приемы граждан по личным вопросам. По вопросам финансовой сферы прием вела заместитель главы района Родика Стадлер, по социальным вопросам – заместитель главы Татьяна Конкина. Вопросы ЖКХ и строительство курировали и. о. директора департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Вячеслав Подкорытов, представители МП «ЖЭК-3», имущественные и земельные вопросы – зам. главы района Владимир Попов, начальник отдела управления земельными ресурсами в сельских поселениях Алексей Цепляев.

DSC_2832.JPG

DSC_2839.JPG

543.jpg

123.jpg

Без имени-1.jpg



Название: Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в собрании граждан в деревне Шапша
Количество показов: 1388
Дата изменения: 19.03.2020 16:44:28

Возврат к списку