• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Государственный портал «Работа в России» для поиска работы и сотрудников
18 марта 2020

Государственный портал «Работа в России» для поиска работы и сотрудников

 Поиск работы в сети интернет становится все более популярным среди соискателей. В настоящее время существует множество сайтов, посвященных поиску работы. Во всем многообразии специализированных ресурсов обращаем внимание ищущих работу граждан, на портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.

Цели создания портала «Работа в России»:

- увеличение трудовой занятости населения и снижение уровня безработицы;

- стимулирование трудовой миграции в Российской Федерации;

- создание общероссийской базы вакансий.

Портал «Работа в России» обеспечивает доступ к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны. База вакансий формируется центрами занятости населения, работодателями, а также другими источниками.

Несмотря на масштабы, соискатель может быть полностью уверен, что он не столкнется с недобросовестными компаниями и организациями. Каждый работодатель, который размещается на Портале, проходит строгую проверку, что позволяет полностью исключить случаи мошенничества и несоблюдения трудового законодательства. Портал содержит вакансии всех работодателей в стране, подходящие для граждан любого возраста, а также социально незащищенным категориям населения.

Функционал Портала позволяет соискателю в удобной форме осуществлять поиск вакансий, учитывая социально-экономические показатели субъектов Российской Федерации, в том числе на интерактивной карте. Если соискателя заинтересовала вакансия или ему сделали предложение в другом регионе, он всегда сможет оценить привлекательность нового места работы. Благодаря простой и удобной поисковой системе граждане могут осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: по региону, заработной плате, подходящие социально-незащищенным группам граждан, с предоставлением жилья, обучением и другим критериям.

Для того чтобы создать на Портале резюме, откликнуться на вакансии или получить приглашения от работодателей, соискателю необходимо зайти в личный кабинет. Для этого можно воспользоваться паролем единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если соискатель еще не зарегистрирован в ЕСИА, то процесс регистрации не составит труда и займет не более нескольких минут. В личном кабинете можно создавать сразу несколько резюме и редактировать их. А благодаря специальным настройкам всегда можно посмотреть, кто из работодателей интересовался резюме.

Портал «Работа в России» для работодателя - это удобный ресурс поиска сотрудников и управления вакансиями. Работодатели получают возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов.

Ключевое преимущество Портала «Работа в России» для работодателей по сравнению с коммерческими решениями, помимо того, что все услуги оказываются бесплатно – это реализация требований трудового законодательства РФ о предоставлении отчетности (ст. 25 Закона «О занятости населения в Российской Федерации»). Так, интеграция Портала со службами занятости позволяет публиковать вакансии сразу на Портале, минуя службы занятости. А обеспечение квотируемых рабочих мест для инвалидов возможно за счет поиска на сайте соискателей любых социальных групп, в том числе с ограниченными возможностями, иностранных граждан, граждан, готовых к переезду. Портал «Работа в России», являясь государственной информационной системой, предоставляет все свои сервисы как работодателю, так и соискателю бесплатно и является единственным в России ресурсом для поиска работы и подбора персонала с государственной поддержкой.

Полезные ссылки:

· Федеральная служба по труду и занятости: rostrud.ru

· Министерство труда России: www.rosmintrud.ru

· Инспекция по труду: онлайнинспекция.рф

· Федеральный портал управленческих кадров: gossluzhba.gov.ru

· Партнерский портал по поиску резюме и вакансий: www.trud.com

Уважаемые граждане и работодатели! В Центре занятости населения города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района вам окажут содействие в поиске подходящей работы, или подборе работников при использовании информационно-аналитической системы «Работа в России»
по адресу: г. Ханты-Мансийск, Карла Маркса, д.12, 1 этаж, окна № 1- 7, тел.: 8(3467) 32-05-17, 32- 05-03, тел./факс 32-21-88, e-mail: hm_czn@admhmao.ru.

Филиал: Ханты-Мансийский район, с.п. Горноправдинск, ул. Центральный проезд, д. 11, тел./факс: 8 (3467) 37-53-51.

Ханты-Мансийский центр занятости населения


Название: Государственный портал «Работа в России» для поиска работы и сотрудников
Количество показов: 814
Дата изменения: 18.03.2020 11:34:47

Возврат к списку