• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Вчера в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления в Выкатном и Тюлях прошли собрания граждан. В рабочих встречах принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин
4 марта 2020

Вчера в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления в Выкатном и Тюлях прошли собрания граждан. В рабочих встречах принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин

Глава сельского поселения Николай Щепеткин представил информацию по результатам работы за прошлый год, в частности, поблагодарил коллективы учреждений и организаций за участие в ежегодных субботниках, призвал жителей активней поддерживать мероприятия по уборке территории населенных пунктов от мусора.

В Выкатном жители подняли вопрос ремонта детской площадки на территории школы – ремонт планируется в летний период, в рамках гарантийных обязательств подрядной организации.

Отвечая на вопрос по качеству водоснабжения, директор МП «ЖЭК-3» Сергей Мельник сообщил, что на сегодня закуплены фильтрующие элементы и остальное оборудование для ремонта водоочистных сооружений.

В населенных пунктах поднимался вопрос организации пассажирских перевозок зимой. Главой района совместно с жителями принято решение внести поправки в движение транспорта в Ханты-Мансийске – предусмотреть остановки возле учреждений здравоохранения, ОКБ и районной больницы, находящейся по ул. Анны Коньковой. Также в Выкатном жители обратились с предложением добавить дополнительный рейс до города, коммерческий, в субботу.

В Тюлях жители спросили о перспективах строительства жилья. Как сообщил заместитель главы района Владимир Попов, организация-застройщик планирует в этом году начать строительство двух 4-квартирных домов в селе.

Особое внимание на собраниях граждан уделено обращению с твердыми отходами (ТКО) – коммунальному предприятию поставлена задача организовать дополнительные рейсы транспорта для сбора ТКО, при этом отмечено, что плата за коммунальную услугу не увеличится. Кирилл Минулин отметил, что по поручению губернатора во все населенные пункты будут организованы рабочие поездки с участием регионального оператора «Югра-Экология» для работы с населением по вопросам обращения с отходами – заключению договоров, оказанию услуг и т.д.

Отдельно рассматривался вопрос взаимодействия с нефтегазодобывающими компаниями, имеющими лицензионные участки. В частности обсуждались правила проезда жителей через контрольно-пропускные пункты, установленные на въезде на технологические дороги. В Тюлях представители предпринимательского сообщества подняли вопрос о возможности предоставления услуг работникам сервисных организаций, находящимся на территории месторождений, продажи им продукции местных товаропроизводителей.

Отметим, что по итогам проведения собраний граждан в каждом населенном пункте формируются задачи для органов исполнительной власти, направленные на социально-экономическое развитие территории.

DSC_2707.jpg

DSC_2697.JPG

lE03nJI2BS0.jpg

DSC_2710.JPG

DSC_2721.JPG

Ge7mPTanhmw.jpg

lEmP9RzMPgA.jpg


Название: Вчера в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления в Выкатном и Тюлях прошли собрания граждан. В рабочих встречах принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин
Количество показов: 1085
Дата изменения: 04.03.2020 12:31:31

Возврат к списку