• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

С сегодняшнего дня учащиеся школ Ханты-Мансийского района начинают писать всероссийские проверочные работы
2 марта 2020

С сегодняшнего дня учащиеся школ Ханты-Мансийского района начинают писать всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Варианты работ для всех классов каждой школы будут формироваться автоматически из банка заданий ВПР.

В 2020 году участие в ВПР учащихся 4,5, 6 и 7 классов обязательно, проверочные работы для 8 и 11 классов проводятся в режиме апробации.

Обучающиеся 11 классов пишут всероссийские проверочные работы по тем учебным предметам, которые они не выбрали при прохождении государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в 2020 году.

Школам назначены не конкретные даты проведения работ, а временной интервал. То есть школы смогут сами формировать расписание ВПР - именно так, как им удобно. Исключением станут только восьмые классы: в них пройдет апробация ВПР с фиксированными датами.


Название: С сегодняшнего дня учащиеся школ Ханты-Мансийского района начинают писать всероссийские проверочные работы
Количество показов: 950
Дата изменения: 02.03.2020 15:40:53

Возврат к списку