• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

С 13 по 18 февраля обучающиеся 9-11 классов школ Ханты-Мансийского района приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 13 предметам
2 марта 2020

С 13 по 18 февраля обучающиеся 9-11 классов школ Ханты-Мансийского района приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 13 предметам

Всего в региональном этапе участвовал 31 учащийся от нашего района. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации и проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Всероссийская олимпиада школьников объединяет не только обучающихся из разных школ, городов, субъектов Российской Федерации, но и научных работников, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одаренных школьников, помочь их дальнейшему становлению.

В этом году победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стала ученица 11 класса средней общеобразовательной школы поселка Красноленинский Нина Родькина. Она целенаправленно шла к своей победе в течение трех лет, принимая участие в школьном, муниципальном, региональном этапах олимпиады и различных конкурсах, занимаясь самостоятельно на дистанционных курсах.

Также в десятку лидеров на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников вошли Ольга Горначек, обучающаяся средней общеобразовательной школы им. В.Г. Подпругина села Троица, занявшая пятое место в региональном этапе всероссийской олимпиады по литературе. Муратали Туркбаев, обучающийся 9 класса средней общеобразовательной школы поселка Сибирский, занял девятое место по математике, десятое по истории.

Как отмечают специалисты комитета по образованию администрации района, благодаря родителям, которые способствуют становлению талантов, ребята достигают поставленных целей и получают хорошие результаты.

Выражаем искреннюю благодарность учителям, чьи знания, терпение и любовь к детям и своему делу стали основой успешности учащихся и школы.

Поздравляем всех ребят с хорошими результатами, а победителю желаем удачи в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников!


Название: С 13 по 18 февраля обучающиеся 9-11 классов школ Ханты-Мансийского района приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 13 предметам
Количество показов: 804
Дата изменения: 02.03.2020 14:29:24

Возврат к списку