• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

20 февраля на очередном заседании Думы района глава муниципалитета Кирилл Минулин представил информацию о результатах деятельности главы и администрации Ханты-Мансийского района в 2019 году
21 февраля 2020

20 февраля на очередном заседании Думы района глава муниципалитета Кирилл Минулин представил информацию о результатах деятельности главы и администрации Ханты-Мансийского района в 2019 году

В начале выступления глава муниципалитета подчеркнул, что главные направления работы администрации нацелены на решение вопросов развития экономики района и выполнение социальных обязательств, повышение качества жизни сельчан.
Глава осветил итоги работы в сфере экономики, развития предпринимательства, сельского хозяйства, образования, жилищно-коммунального комплекса, экологии.
Кирилл Минулин подробно рассказал о реализации национальных проектов на территории района. В частности, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году с целью расселения граждан из аварийного жилья было приобретено 82 жилых помещения. Ввод нового жилья за год составил более 13 тысяч метров – район превысил плановый показатель на 15 процентов. В районе активно внедряется инициативное бюджетирование - по результатам конкурса отобрано для реализации восемь проектов, подготовленных жителями района и органами местного самоуправления. Всего в районе реализуется 17 проектов благоустройства. В 2020 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено более 5 миллионов рублей.
С участием правительства Югры, привлечением средств от социально-экономических соглашений с недропользователями в 2019 году завершен ряд важных для сельчан проектов. Это строительство детского сада на 100 воспитанников в посёлке Луговской и школы-детского сада на 120 учащихся и 60 воспитанников в деревне Ярки. Сдан в эксплуатацию новый сельский дом культуры в Реполово. Завершена прокладка второго этапа сетей водоснабжения в Цингалах.
Подводя итог, глава района отметил, что основная цель работы администрации – рост человеческого капитала, повышение качества жизни в сельских поселениях. В основные задачи на 2020 год входит повышение качества предоставления услуг в сфере ЖКХ, базовые параметры для этого уже сформированы, подчеркнул он.
Кирилл Минулин поблагодарил районный парламент за сотрудничество, пожелал успехов в реализации намеченных планов и программ. «У нас есть все условия для того, чтобы не только сохранить в районе стабильность, но и обеспечить его развитие», – подчеркнул глава района.
По итогам голосования в целом работу главы района и администрации депутаты признали удовлетворительной.

Видеотрансляция отчета главы Ханты-Мансийского района.

Название: 20 февраля на очередном заседании Думы района глава муниципалитета Кирилл Минулин представил информацию о результатах деятельности главы и администрации Ханты-Мансийского района в 2019 году
Количество показов: 1937
Дата изменения: 21.02.2020 18:06:26

Возврат к списку