• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В сельском поселении Луговской прошли собрания граждан в рамках ежегодной отчетной кампании органов местного самоуправления
21 февраля 2020

В сельском поселении Луговской прошли собрания граждан в рамках ежегодной отчетной кампании органов местного самоуправления

В собраниях граждан, прошедших 18 и 19 февраля в Троице, Луговском, Белогорье и Кирпичном, участвовали глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, первый заместитель главы района Руслан Ерышев, специалисты администрации, председатель Думы района Петр Захаров, депутаты Михаил Петров, Елена Верхошапова, представители МП «ЖЭК-3», районной больницы, Центра социальных выплат, МО МВД России «Ханты-Мансийский», регионального оператора по сбору и вывозу ТКО «Югра-Экология».

В ходе собраний глава сельского поселения Луговской Николай Веретельников доложил о проделанной работе за 2019 год, планах на текущий период.

В диалоге с жителями глава района Кирилл Минулин обсудил актуальные вопросы развития населенных пунктов.

Основной темой в Троице стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, работы муниципального предприятия «ЖЭК-3». Отмечено, что в настоящее время коммунальное предприятие приобретает новую технику, в том числе приобретен трактор специально для нужд села Троица. Особое внимание уделено вопросу водоснабжения – директору предприятия поставлена задача взять под личный контроль техническое обслуживание водозабора, смену загрузки фильтров, промывку сетей водоснабжения, поручено организовать постоянный мониторинг качества воды, совместно с управлением капитального строительства отработать возможность перевода скважины на другой горизонт.

Отдельно в Троице рассматривалось обращение с ТКО. Представитель регионального оператора «Югра-Экология» ответил на вопросы, связанные с оплатой услуг. Представитель компании акцентировал внимание на том, что начисление платежей зависит от количества людей, проживающих в квартире.

Касательно сферы здравоохранения, жители Троицы обратились с вопросом организации медицинского приема специалистами мобильной бригады не только в больнице Луговского, но и на базе сельского ФАПа. Врио заведующего районной больницей Надежда Щеглинкова подчеркнула, что специалисты учреждения всегда готовы работать в индивидуальном порядке, организовываются выезды на дом по заявлению жителей.

В Луговском рассматривались вопросы благоустройства. Так, в прошлом году было реализовано три проекта, по инициативе жителей поселка, в этом году пройдут испытания детских площадок, с участием представителей общественности.

Обсуждались перспективы жилищного строительства, в частности, вопросы формирования новых земельных участков под строительство, обеспечение их транспортной и инженерной инфраструктурой.

Также рассматривался вопрос строительства канализационно-очистных сооружений – в настоящий день оформлена заявка для включения объекта в адресную инвестиционную программу Югры.

С участием представителей «Югра-Экология» обсуждался порядок организации сбора и вывоза ТКО в Луговском.

В Белогорье жители озвучили ряд актуальных тем по развитию деревни. В частности жители деревни задали вопрос содержания и ремонта дамбы. Педагоги школы обсудили с представителями правопорядка сотрудничество в части организации профилактической работы в образовательной организации, в том числе проведение классных часов и родительских собраний по вопросу управления транспортными средствами несовершеннолетними и лицами в алкогольном опьянении.

В Кирпичном жители задали ряд вопросов в сфере ЖКХ. Так, одним из вопросов была газификация новых жилых домов – как сообщили представители ЖЭК-3, для этого необходимо личное обращение собственника жилья, есть определенный алгоритм действий по подключению квартир. Отмечено, что в части муниципальных квартир газификацией занимаются органы муниципальной власти. По вопросу обслуживания газового оборудования отмечено, что пока на сегодня за Кирпичным закреплен специалист из Белогорья. Для проведения соответствующих работ необходимо связаться с ним и заранее согласовать их виды и сроки.

По вопросу обращения с отходами представители коммунальной службы сообщили, что в этом году в Кирпичном начнется строительство пункта приема ТКО.

Также обсуждался вопрос водоснабжения – принято решение в течение недели рассмотреть возможности для улучшения качества воды.

Жители обратились с вопросом о состоянии сетей теплоснабжения. Как сообщил директор «ЖЭК-3», в настоящее время ремонт теплосетей выполняется согласно утвержденному плану, но жители Кирпичного могут обратиться с письменным заявлением в ЖЭК-3, и тогда при необходимости возможно внести изменения в график работ. Мастеру участка поставлена задача отработать по каждому обращению жителей в индивидуальном порядке.

Отметим, что по окончании собраний в населенных пунктах были организованы приемы граждан по личным вопросом главой района, заместителями главы, представителями МП «ЖЭК-3», межмуниципального отдела полиции, районной больницы, АО «Югра-Экология».

График собраний граждан
Инициативы, проекты
Интернет-приемная для обращения граждан 

DSC_2340.JPG

DSC_2336.JPG

DSC_2357.JPG

DSC_2370.JPG

DSC_2473.JPG

DSC_2349.JPG



Название: В сельском поселении Луговской прошли собрания граждан в рамках ежегодной отчетной кампании органов местного самоуправления
Количество показов: 1758
Дата изменения: 21.02.2020 14:52:19

Возврат к списку