• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

14 февраля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и оперативной группы Ханты-Мансийска и района
17 февраля 2020

14 февраля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и оперативной группы Ханты-Мансийска и района

Заседание провели глава района Кирилл Минулин и начальник третьего отдела службы по ХМАО – Югре РУФСБ РФ по Тюменской области, руководитель оперативной группы Александр Кириллов.

Члены комиссии подвели итоги работы по профилактике терроризма на территории Ханты-Мансийского района за 2019 год. Работа антитеррористической комиссии за 2019 год была признана удовлетворительной.

Было принято решение актуализировать план комплексных мероприятий на 2019-2020 годы в связи с корректировкой финансирования муниципальных программ. При обсуждении реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, была отмечена необходимость продолжить мониторинг электронных СМИ, а также региональных и муниципальных Интернет-ресурсов в целях своевременного выявления попыток экстремистских организаций объединять граждан по национальному или профессиональному признаку для участия в массовых беспорядках.

На заседании члены комиссии обсудили готовность служб ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Главам сельских поселений во взаимодействии со службами необходимо обеспечить антитеррористическую защищенность объектов, где будут проходить праздничные мероприятия. Мероприятия на необорудованных инженерно-техническими средствами безопасности объектах должны быть исключены. Управлению гражданской защиты и МО МВД России «Ханты-Мансийский» рекомендовано провести проверки готовности к действиям при чрезвычайных ситуациях сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб. При необходимости зарезервировать помещения для размещения пострадавших.

В завершение заседания было принято решение аппарату АТК актуализировать реестр объектов возможных террористических посягательств, расположенных в Ханты-Мансийском районе согласно поступившим предложениям и направить в окружной реестр.

Название: 14 февраля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и оперативной группы Ханты-Мансийска и района
Количество показов: 1041
Дата изменения: 17.02.2020 18:20:03

Возврат к списку