• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

29 января в Пырьяхе прошло собрание граждан
30 января 2020

29 января в Пырьяхе прошло собрание граждан

Во встрече приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, его заместители, представители местного самоуправления, структурных подразделений администрации района, муниципального предприятия «ЖЭК-3».

На собрании глава сельского поселения Нялинское Екатерина Мамонтова отчиталась о работе администрации за 2019 год, а также озвучила план на текущий год. В конце доклада она сообщила сельчанам об изменениях сроков реализации проекта обустройства Аллеи славы в поселке Пырьях и предложила жителям принять участие в строительстве через инициативное бюджетирование.

Во время собрания с сельчанами был сформирован и голосованием утвержден график вывоза твердых коммунальных отходов. Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Конкина призвала жителей Пырьяха принять участие в подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, оказать содействие в актуализации данных о ветеранах войны и их родственниках, а также пояснила, какие граждане относятся к категории «дети войны».

Сельчан проинформировали о том, что 20 февраля с 11:30 до 15:00 запланирована работа мобильного офиса многофункционального центра в Пырьях. По вопросу транспортной доступности сельчанам сообщили, что запущен рейс. Информация о ценах, времени и маршруте в ближайшее время будет размещена во всех источниках поселка.

Ряд актуальных вопросов с жителями сельского поселения обсудил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. При обсуждении проблемы ремонта внутрипоселковой дороги сельчане акцентировали внимание на образовавшийся провал на месте подвальных помещений советского времени. Кирилл Минулин поручил администрации района провести необходимые для устранения провала изыскания.

При обсуждении поручений главы района, подготовленных по итогам собрания 2019 года, жители отметили, что все выполнено. Кирилл Минулин снял поручения с контроля как исполненные. По итогам нынешней встречи в Пырьяхе по ряду вопросов главой муниципалитета сформулированы новые поручения структурным подразделениям администрации.

График собраний граждан

Инициативы, проекты

Интернет-приемная для обращения граждан


DSC_1916-2.jpg


DSC_1912-2.jpg


DSC_1920-2.jpg


Название: 29 января в Пырьяхе прошло собрание граждан
Количество показов: 1457
Дата изменения: 30.01.2020 17:22:18

Возврат к списку