• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

С 1 января семьи с детьми-инвалидами смогу получить социальную выплату взамен земельного участка
23 января 2020

С 1 января семьи с детьми-инвалидами смогу получить социальную выплату взамен земельного участка

С 1 января законодательно урегулирован вопрос возможности предоставления гражданам – принятым на учет как нуждающиеся в предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, имеющим в составе семьи детей-инвалидов – социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка.

Постановлением правительства Югры от 6 декабря 2019 года № 472-п внесены изменения в части предоставления государственной поддержки семьям, имеющим детей-инвалидов, принятых до 31 декабря 2019 года на учет в целях предоставления земельного участка. Изменения внесены в составе мероприятия «Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан на обеспечение жилыми помещениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» государственной программы автономного округа «Развитие жилищной сферы».

Мера государственной поддержки осуществляется в виде социальной выплаты в размере 800 тыс. рублей.

Социальные выплаты будут осуществляться в заявительном порядке, на основании заявлений от жителей об участии в мероприятии с 1 января до 1 июля 2020 года.

На сайте администрации Ханты-Мансийского района hmrn.ru раздел: Район / Градостроительная деятельность / Землепользование / Информация для льготных категорий граждан, ссылка: http://hmrn.ru/grad/zemlepolzovanie/informatsiya-dlya-lgotnykh-kategoriy-grazhdan/


Название: С 1 января семьи с детьми-инвалидами смогу получить социальную выплату взамен земельного участка
Количество показов: 1466
Дата изменения: 23.01.2020 11:54:51

Возврат к списку